Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Мобилизованные из Ростовской области единовременно получат по 150 тысяч рублей

Мобилизованные из Ростовской области единовременно получат по 150 тысяч рублей

     Мобилизованные из Ростовской области граждане единовременно получат по 150 тысяч рублей из областной казны. Соответствующее решение глава региона Василий Голубев принял 27 сентября, сообщается в его Telegram-канале.

 – Всем призванным из Ростовской области в связи с частичной мобилизацией полагается единовременная выплата из областной казны – по 150 тысяч рублей. Соответствующее решение принял накануне. Выплаты начнем в ближайшие дни. Занимаемся и обеспечением наших ребят всем необходимым: обмундированием, медикаментами, транспортом и продовольствием, – сказал губернатор.

 

Напомним, что для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Ростовской области предусмотрен еще ряд выплат. В случае тяжелого ранения они получат по 600 тысяч рублей из областного бюджета, а в случае гибели их родственникам предоставят компенсацию в размере 2 миллиона рублей.

 

Выплату на умершего могут получить супруга или супруг, дети или родители (усыновители) в равных долях. Обратиться за ней нужно в течение 12 месяцев с момента гибели. Для получения компенсации необходимо отправить пакет документов в министерство труда Ростовской области. В течение 20 рабочих дней их рассмотрят и выплатят деньги в течение 10 дней в случае положительного решения.

 

Источник: https://donday.ru/mobilizovannym-iz-rostovskoj-oblasti-vyplatjat-po-150-tysjach-rublej.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив