Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Ростов-на-Дону: меняем Глазго на Лусаку или Цзинань?

Ростов-на-Дону: меняем Глазго на Лусаку или Цзинань?

      После начала специальной военной операции России на Украине побратимские отношения с Ростовом разорвал только один город — шотландский Глазго. Об этом накануне на слушаниях заявил замглавы администрации по экономике Сергей Заревский.
 
— У Ростова установлены побратимские и партнёрские отношения с 21 зарубежным городом. Только один — Глазго — из-за специальной военной операции официально приостановил сотрудничество, — заявил чиновник.
 
При этом чиновник почему-то проигнорировал тот факт, что в Одессе 14 апреля сняли указатели Ростова и Таганрога со специального памятного знака на Думской площади. А в 2017 году в администрации заявляли, что Одесса и американский Мобил прервали побратимские отношения.
 
А сегодня, 20 апреля о ситуации с городами-побратимами высказался и градоначальник Алексей Логвиненко. Он отметил, что администрация выступает за сохранение всех побратимских связей. Некоторые мэры даже высказали поддержку. Так, мэр греческого города Волос написал письмо, в котором была «выражена поддержка и солидарность, а также готовность оказать любую посильную помощь, если таковая понадобится».
 
По словам Логвиненко число городов-побратимов в ближайшее время может даже вырасти.
 
«Поступают предложения об установлении новых контактов. Так, посольство РФ в Республике Замбии предложило рассмотреть возможность установления побратимских отношений между городом Ростовом и столицей Республики Замбии городом Лусакой. Заинтересованность в развитии контактов проявляет город Цзинань Китайской Народной Республики (на снимке)», — заявил глава администрации Ростова.
 
Также сити-менеджер отметил, что Ростов продолжает совместную работу с китайским Яньтай, южнокорейским Чхонджу и испанской Севильей. Какая именно это работа — Логвиненко не уточнил.
 
Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, что в целом ряде городов-побратимов Ростова из Европы выступили за приостановку отношений с российским городом.

Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-spiske-gorodov-pobratimov-rostova-shotlandskiy-g-1470304
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив