Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: область вошла в Топ-10 самых коррумпированных регионов страны

Дон: область вошла в Топ-10 самых коррумпированных регионов страны

     Донской регион занял в 2021 году девятое место по количеству уголовных дел, которые возбудили по статье «Получение взятки». В прошлом году их было 137. Рейтинг опубликовали на сайте Генпрокуратуры РФ.
 
По сравнению с 2020 годом Ростовская область опустилась на пять строчек. Регион занимал четвертую строчку среди самых коррумпированных в России. С января по декабрь 2020 года в области было возбуждено 131 дело о получении взятки.
 
 Больше всего уголовных дел по данной статье было возбуждено в прошлом году в Москве — 357. Второе место занял Краснодарский край — 277 дел. На третьем месте оказался Башкортостан — 187 дел.
 
— Хуже, чем в Ростовской области, ситуация обстоит в Санкт-Петербурге (181 дело), в Татарстане (169 дел), в Московкой области (156 дел), Челябинской области (156 дел) и Ставропольском крае (141 дело), — следует из рейтинга Генпрокуратуры.
 
Замыкает первую десятку Приморский край, где возбудили 101 уголовное дело о получении взятки. Меньше всего подобных преступлений зафиксировали в Ингушетии, Костромской области и в Чукотской АО — там возбудили по одному уголовному делу.
 
Стоит отметить, что уголовных дел о «даче взятки» в Ростовской области возбуждено гораздо меньше. Регион занимает по этому показателю 43-е место. В 2021 году по данной статье возбудили 30 дел.
 
По общему количеству преступлений Донской край занял в 2021 году шестую строчку. Тогда было возбуждено 58538 дел. Это значительно меньше, чем в 2020 году, когда в регионе возбудили 61753 дела.

Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/rostovskaya-oblast-voshla-v-top-10-samykh-korrumpi-1448799
 
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив