Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Ростов-на-Дону: путепровод на Малиновского полностью откроют в ноябре

Ростов-на-Дону: путепровод на Малиновского полностью откроют в ноябре

     В Ростове-на-Дону завершается реконструкция путепровода по ул. Малиновского.

За последние два месяца, с момента возобновления движения автотранспорта, подрядные организации выполнили серьезный объем работ.

Мостовики произвели устройство 1360 м3 монолитных железобетонных подпорных стен, установили 2100 м2 опалубки монолитной железобетонной плиты проезжей части путепровода. На армирование и бетонирование монолитной плиты ушло 379 тонн металлической арматуры и 890 м3 бетонных смесей.

Дорожники в процессе строительства подъездных путей к путепроводу уложили 37000 м2 геосинтетического материала. Также на площади 28700 м2 произведена укладка слоя из горячего пористого крупнозернистого асфальтобетона.

Кроме того, установлено 2000 погонных метров бортового камня и 3500 – поребрика, готовы дождевая канализация и перильное ограждения на тротуарах.

Специалисты приступили к финальной стадии укладки асфальтобетонного покрытия на подъездных путях к объекту. Также ведется работа по монтажу шумозащитных экранов. В ближайшее время будет проведена компенсационная высадка зеленых насаждений. Это 900 деревьев и 400 кустарников.

- Когда мы закончим восточную часть путепровода, то переключим на нее движение транспорта. Это позволит подрядчикам завершить устройство асфальтобетона на западной части объекта. Надеемся, что уже в ноябре мы откроем движение на всю ширину проезжей части, то есть заработают все шесть полос путепровода, - пояснил заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин.

Источник: https://www.donland.ru/news/15472/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив