Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Первый матч сезона ФК "Ростов" проиграл со счетом 0:2

Первый матч сезона ФК "Ростов" проиграл со счетом 0:2

Накануне ФК «Ростов» встретился с ФК «Динамо» в первом матче сезона. Игра проходила в рамках первого тура РПЛ. Ни домашние стены, ни назначение тренера на высокую должность не помогли «желто-синим» одержать победу. Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев запечатлел самые яркие моменты матча.

Болельщикам «Ростова» пришлось не просто. За день до игры они узнали, что их не пустят на матч. Решение принял Роспотребнадзор из-за коронавируса. Власти региона так и не смогли объяснить, почему решение было принято за день до матча. В клубе же пообещали обменять билеты на другие домашние матчи. Причем болельщики смогут взять билет на класс выше. А на матче на трибунах была только пресса и Валерий Карпин.

Поразила болельщиков и информация о том, что Валерий Карпин стал тренером сборной России по футболу. Информация об этом появилась во время матча. Многие болельщики оказались рады такой новости и начали писать «Валерим» в соцсетях.

Начало первого тайма шло для «Ростова» неплохо. «Желто-синие» контролировали игру. Но после гола 18-летнего игрока «Динамо», команда словно опустила руки. На 20-й минуте Арсен Захарян забил гол в ворота Сергея Песьякова.

А на 33-ей минуте Константин Тюкавин отправил мяч в сетку хозяев поля. На перерыв команды разошлись со счетом 0:2 в пользу гостей.

Замены во втором тайме не помогли ФК «Ростов» наладить игру. «Динамо» оказался сильнее. Первый матч сезона «желто-синие» проиграли со счетом 0:2.