Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Ульяновск передал Таганрогу будущего "Премьера"

Ульяновск передал Таганрогу будущего "Премьера"

Ульяновск передал Таганрогу будущего "Премьера"

Первый серийный самолет Ил-76МД-90А производства ульяновского авиационного завода передан Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу имени Г. М. Бериева.

Воздушное судно с заводским номером 0103, носящее имя «Ульяновск», завершило программу летных испытаний и в пятницу, 21 ноября в торжественной обстановке передано заказчику. В Таганроге на его базе создадут специальный авиационный комплекс: на основе ВС будет построен прототип перспективного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер».

В торжественной церемонии подписания актов приема-передачи приняли участие губернатор Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «Ил» Сергей Сергеев, генеральный директор ОАО «ОАК-ТС» Ольга Федонюк, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев и генеральный директор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева Игорь Гаривадский.

Поздравляя коллектив «Авиастара», Сергей Морозов отметил: «Считаю, что именно в Ульяновской области формируется новое лицо и будущее российского воздушного флота, и, развивая одну из важнейших стратегических отраслей - авиастроение, наш регион формирует важнейшую экономическую перспективу не только для Поволжья, но и для всей России. А этот замечательный самолет будет прославлять Ульяновскую область и город Ульяновск - Авиационную столицу России».

Напомним, ВС передано ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» в рамках контракта, подписанного в ходе III Международного авиатранспортного форума в Ульяновске. В настоящее время «Авиастар» выполняет еще один контракт – госзаказ по поставке 38 транспортников Ил-76МД-90А Минобороны РФ.

Источник: http://ulpravda.ru/news/news-11685
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив