Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Новым главой администрации в Новочеркасске стал Юрий Лысенко

Новым главой администрации в Новочеркасске стал Юрий Лысенко

     Новым главой администрации в Новочеркасске стал Юрий Лысенко. Об этом сообщается на сайте администрации города. 

На место сити-менеджера претендовали семь человек. В финал вышли двое: и.о. главы администрации Юрий Лысенко и заместитель главы администрации Азова Олег Гридин. За Юрия Евгеньевича проголосовали 19 из 23 парламентариев, против – 4. Кандидатуру Олега Гридина не поддержал никто из парламентариев. 

Кандидатуру Юрия Лысенко также поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев и правительство Ростовской области. В поддержку и.о. главы администрации выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Чернышев. 

Новый глава администрации подчеркнул, что основная цель на ближайшие пять лет – сделать Новочеркасск городом, в котором комфортно жить, учиться, растить детей, работать и отдыхать.

«Хочу отметить, что только совместная работа администрации и городского парламента поможет нам успешно реализовать стратегические планы и задачи, запланированные на ближайшие  пять лет. Вместе мы сможем сделать масштабные цели реальными и достижимыми, добиться развития и процветания родного Новочеркасска», – подчеркнул Лысенко.

Напомним, Юрий Евгеньевич – уроженец столицы донского казачества. Ему 45 лет. Закончил Новочеркасский государственный технический университет. Работал на Новочеркасской ГРЭС, также занимал должности директора дома детского творчества и заместителя главы администрации Новочеркасска, трижды избирался в местный парламент.

С 2015 года по 2017 годы был председателем городской Думы 6-го созыва, с декабря 2017 года – председателем городской Думы. В конце января этого года досрочно сложил с себя депутатские полномочия, чтобы работать на должности первого заместителя главы администрации города, исполняющего обязанности главы.

Источник: https://don24.ru/rubric/politika/novogo-glavu-administracii-vybrali-v-novocherkasske.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив