Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов": Сиянда Ксулу обиделся на Игоря Гамулу

ФК "Ростов": Сиянда Ксулу обиделся на Игоря Гамулу

ФК "Ростов": Сиянда Ксулу обиделся на Игоря Гамулу

Южноафриканский защитник «Ростова» Сиянда Ксулу отказался выходить на тренировки из-за шутки наставника команды Игоря Гамулы, связанной с лихорадкой Эбола. Об этом сообщает портал Kickoff.

Футболист возмутился комментариями украинского тренера на пресс-конференции 31 октября. Гамула, проводя подсчет выбывших из строя игроков, заявил следующее: «У нас заболели пять россиян. Я уже боюсь, что это Эбола».

После этого специалист отмел вероятность подписания контракта с темнокожим футболистом Бенуа Ангбва, сказав, что «у нас и так хватает чернокожих футболистов, шесть штук набралось», передает «Советский спорт». Ксулу выразил протест словам Гамулы, отказался тренироваться и потребовал организовать встречу с руководством клуба. Также речь тренера была растиражирована и раскритикована британскими таблоидами.

Игорь Гамула известен своим эксцентричным поведением на матчах, тренировках и пресс-конференциях. Также специалист часто позволяет себе публично ругаться матом, из-за чего становится героем различных клипов и сюжетов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола, вспыхнувшей в Западной Африке, погибли почти 5 тысяч человек. Инфицированы вирусом свыше 10 тысяч человек. Подавляющее число умерших проживали в трех странах Западной Африки: Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Кроме того, смертельные случаи зафиксированы в Испании, США и Мали.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив