Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Депутат Заксобрания Дона предложил звезд лишить звания «Народных» и «Заслуженных»

Депутат Заксобрания Дона предложил звезд лишить звания «Народных» и «Заслуженных»

  Депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев предложил лишить звания «Народных» и «Заслуженных» звезд, обратившихся за МРОТ. Инициативу он направил министру культуры РФ Ольге Любимовой.

Из-за вызванной режимом самоизоляции отмены концертов многие артисты стали жаловаться на безденежье. А продюсер Иосиф Пригожин призвал представителей шоу-бизнеса не стесняться и обращаться за помощью к государству. Многие известные артисты уже последовали его совету и обратились в ФНС за получением МРОТ в размере 12 130 рублей. В их числе Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Дима Билан, певица Валерия, Тимати и Леонид Агутин.  

«Какую помощь им окажут эти 12 тысяч рублей? Им не на что заправить свой Бэнтли? Это просто смешно, плевок в лицо каждому россиянину с зарплатой в 25 тысяч рублей! Безусловно, все без исключения граждане страны имеют право на получение мер поддержки, в том числе и Киркоров с Басковым, но зачем делать из этого столь омерзительное шоу? К чему эти призывы о помощи, что вообще эти люди знают о голоде? Они утратили связь с реальностью, связь с народом, и считаю, что эти люди не имеют больше морального право носить почетные звания «Народных» и «Заслуженных» артистов!» - отметил Федяев.

Он добавил, что в сложной для всех без исключения жителей России ситуации, вчерашние кумиры выступили в защиту своих личных материальных интересов, а не интересов народа, наплевав на собственную репутацию и гневя жителей страны, чей доход меньше в сотни, а то и тысячи раз.

Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/ne-na-chto-zapravit-bentli-rostovskiy-deputat-potreboval-lishit-kirkorova-i-baskova-pochetnyh-zvaniy.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив