Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Ростовский областной музей краеведения: 25 марта - бесплатно

Ростовский областной музей краеведения: 25 марта - бесплатно

В воскресенье, 25 марта, жители и гости донской столицы смогут бесплатно посетить Ростовский областной музей краеведения. Акция «Культурный выходной» приурочена ко Дню работника культуры.

 В этот день для посетителей с 10:00 до 18:00 предусмотрен свободный вход на основную экспозицию в главном корпусе краеведческого музея (ул. Большая Садовая, 79). Кроме того, гости смогут посетить выставку «Слава российского оружия» из фондов Тульского государственного музея оружия. Каждый час будут организованы экскурсии по экспозициям.

- Культурное пространство региона невозможно представить без Музея краеведения, - отметил министр культуры Владимир Бабин. - Это один из центральных музеев Дона. В его фондах хранится более 380 тысяч предметов. В музее собрана уникальная коллекция археологических находок, известная во всем мире.

Акция «Культурный выходной» организована благотворительным фондом «Система» совместно с министерством культуры Ростовской области

- Для нас важно повышать интерес широкой общественности к культуре, искусству и истории нашей страны и вносить вклад в гармоничное развитие российского общества, - сообщила президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская. - Поэтому в конце 2017 года мы запустили акцию «Культурный выходной» и начали открывать двери самых интересных музеев страны для бесплатного посещения.

Выходной в Ростове-на-Дону - уже третий по счету. Осенью прошлого года мы бесплатно открыли свободный вход в Михайловский замок в Санкт-Петербурге.

Вторым участником программы стал Исторический музей на Красной площади в Москве. Теперь можно будет бесплатно ознакомиться с удивительной коллекцией, собранной Ростовским музеем краеведения.

Источник: http://www.donland.ru/news/25-marta-zhiteli-Dona-smogut-posetit-muzejj-kraevedeniya-besplatno?pageid=92218&ItemID=83026&mid=83793
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив