Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Азов приглашает гостей на "Осаду Азова"

Азов приглашает гостей на "Осаду Азова"

5 августа в Азове состоится историческая реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и воинами Османской империи. Реконструкция боя пройдет в рамках XIII Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов «Осада Азова».

Напомним, фестиваль занял второе место в номинации «Исторические реконструкции» по итогам Всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» в 2016 году.

В этот день для гостей мероприятия в исторической части города Азова будут работать традиционные анимационные площадки и выставки-ярмарки сувениров. Впервые в этом году организаторы уделили особое внимание вечерней шоу-программе – «Азак на Великом Шелковом пути»: для зрителей подготовлен интерактив «Караван-Сарай», театрализованные постановки «Базар древнего Азака», мастер-классы «Кофе по-восточному», историческое путешествие «Паруса Эллады». Завершением вечера станет файер-шоу «Огни Азова».

В знаковом событийном мероприятии, приуроченном к 950-летию Азова и 80-летию Ростовской области, примут участие около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ.

Вход на мероприятия фестиваля свободный.

Справочно.

25 июня 1641 года войска Османской империи высадились под стенами Азовской крепости. Вражеские войска насчитывали 250 тысяч человек, их количество почти в 60 раз превосходило численность оборонявшихся казаков. Несмотря на призывы сдаться, казаки решили принять бой. Более трех месяцев длилась осада. Малочисленный казачий гарнизон отразил 24 приступа, так и не сдав добровольно крепость. В ночь с 25 на 26 сентября 1641 года турки приняли решение осаду снять.

Источник: http://www.donland.ru/news/XIII-Vserossijjskijj-festival-voenno-istoricheskikh-klubov-Osada-Azova-priglashaet-gostejj?pageid=92218&ItemID=78242&mid=83793
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив