Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Некие подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области

Некие подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области

DonDay.ru стали известны сенсационные подробности увольнения начальника ГУФСИН по Ростовской области генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова. Источник сообщает, что 12 июня сотрудниками правоохранительных органов генерал Смирнов был снят с рейса Ростов-на-Дону - Тель-Авив.

По официальной версии, он собирался в Израиль для лечения сердечного заболевания. Однако, у следствия были основания полагать, что генерал не собирался возвращаться в Россию. Сразу после задержания в аэропорту решением суда начальник ГУФСИН по Ростовской области был помещен под домашний арест.

Как стало известно DonDay.ru, увольнение генерала напрямую связано с другим громким делом – арестом заместителя начальника ГУФСИН Ростовской областиСергея Ральникова. 11 мая он был задержан в собственном кабинете по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей.

Ему предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В тот же день он был взят под стражу по решению суда.

Источник сообщил редакции, что почти сразу после ареста Ральников заключил сделку со следствием и стал давать показания против других руководителей и высокопоставленных чинов ГУФСИН.

Стоит отметить, что уже через несколько минут после подписания указа на региональном сайте ГУФСИН была убрана вся информация о Сергее Смирнове. Создается впечатление, что все только и ждали указа президента.

Если информация о том, что Ральников заключил сделку со следствием, верна, то в ближайшее время можно ожидать и другие громкие отставки в руководстве ведомства. А пока временно исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области стал полковник внутренней службы Дмитрий Молоков.

Подробнее: http://donday.ru/stali-izvestny-sensacionnye-podrobnosti-uvolneniya-nachalnika-gufsin-po-rostovskoy-oblasti.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив