Новая Азовская Газета.ru / Новости / Мир / Если бы на Украине воевали регулярные российские войска...

Если бы на Украине воевали регулярные российские войска...

Если бы на Украине воевали регулярные российские войска...

Бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят заявил в эфире немецкого телевидения, что сообщения о том, что на территории Украины воюют регулярные подразделения российских вооруженных сил – это пропаганда, отметив, что если бы эта информация соответствовала действительности, то война завершилась бы уже через 48 часов.

Комментируя заявления европейских политиков о том, что конфликт на Украине невозможно решить военным путем, Куят отметил, что «если быть точным, то это для Запада нет военного решения».

«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой Для России ситуация совершенно иная. Россия могла бы решить этот конфликт военным путем. И об этом тоже нужно сказать. Пока что Путин ведет себя очень сдержанно. Может, это и временно, я не знаю, и, думаю, никто об этом не знает. Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать», - приводит его слова «RT на русском».

Куят прокомментировал заявления украинского президента о том, что на Донбассе воюет регулярная российская армия.

«У меня нет такой информации, которая бы достоверно это доказывала. Я хочу обратить ваше внимание на то, что начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины пару дней назад - 30 января - заявил, что мы не воюем с регулярными подразделениями российской армии», - отметил он.

По его словам, российские паспорта, которые показал Порошенко, это документы «одиночных солдат, но не паспорта военных российских подразделений».

«Я считаю, что мы должны четко отличать тот факт, что, конечно, там участвуют российские солдаты... Каким образом, не важно. Будь то отпуск или как бы там ни рассказывали. Но если бы там участвовали регулярные российские войска, то конфликт закончился бы через 48 часов. Это нужно абсолютно точно понимать. А то, что мы слышим, это пропаганда с обеих сторон», - подчеркнул он.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив