Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: вспомним вместе с Михаилом Плякиным 1967-й год...

Азов: вспомним вместе с Михаилом Плякиным 1967-й год...

 

Нынешний, 2017-й год для Азова непростой. Мы отметим его 950-летие. А Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник отпразднует вместе с горожанами свой столетний юбилей. Более того – исполнится 50 лет с того момента, когда город впервые широко и торжественно, сообразуясь со своими возможностями, отметил впервые свой 900-летний юбилей.

 

По тем временам, без лазерных шоу и прочих прибамбасов XXI века, это был НАСТОЯЩИЙ праздник, который до сей поры вспоминают краеведы, старожилы и патриоты Азова. Состоялся он во многом благодаря воле и энтузиазму председателя горисполкома Лукьяна Измайлова и его команды. Это было нечто!

 

Открытие подвесного моста через Азовку, прилет вертолета на городской стадион, костюмированный парад на стадионе, водный праздник на Дону… Много чего было впервые в Азове на этом празднике!

 

У горожан не было тех возможностей, которыми обладают сейчас соответствующие городские структуры – от администрации города до отдела культуры. Но творческая выдумка, азарт горожан, их пассионарность и любовь к родному городу сделали свое дело. Праздник 1967 года состоялся. Праздник надолго вошел в анналы истории города, став прообразом и первым опытом празднования Дня города, который стал регулярным с конца XX  века.

 

Сегодня мы публикуем уникальные фотографии из того далекого, 1967-го. Они из не менее уникальной коллекции азовчанина Михаила Плякина (фото из социальных сетей), человека неравнодушного, настоящего краеведа и патриота, и, кстати, активного участника группы в Одноклассниках AZOV HISTORY.

 

Вспомним вместе с Михаилом Плякиным, как это было…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив