Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: глава города будет совмещать две работы

Азов: глава города будет совмещать две работы

 

Вчера,14 ноября, как и было ранее анонсировано, состоялись публичные слушания, в которых участвовал 131 человек. Сто двадцать девять проголосовали «за»  внесения предполагаемых изменений в Устав города.

 

Их смысл заключается в том, что председатель Азовской городской Думы – глава города Евгений Карасев по-прежнему является директором школы № 9, попутно исполняя обязанности председателя Гордумы. Он не получает зарплату председателя, не пользуется служебным авто, не находится в положенном ему кабинете в азовском «Белом доме», и отказывается от услуг секретаря.

 

Ну, понятно, это некая экономия финансов. Неизвестно, кстати, как эти сэкономленные ресурсы будут использованы в дальнейшем…

 

В относительно короткое время в течение месяца, в соответствии с новой редакцией городского Устава, Евгений Карасев может заниматься проведением заседаний гордумы, комитетов и комиссий, работать непосредственно с избирателями.

 

Таким образом, он становится чисто общественной фигурой, потому что огромный объем документов будет проходить мимо него (а как иначе?), и ему остается только подписывать их, бегло, или вдумчиво, знакомясь с ними. В любом случае, времени на ВСЁ ЭТО у него будет немного.

 

В рабочем режиме корпусом наших депутатов будут руководить, направляя, рекомендуя, советуя, готовя документы, лоббируя их, его подчиненные. Вот так.

 

Как известно, Евгений Владимирович Карасев был избран председателем гордумы в сентябре этого года. Сергей Бездольный, руководивший гордумой, был избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области, и, в соответствии с законодательством, досрочно прекратил свои официальные полномочия в Азове.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив