Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов, субботник: более подробно

Азов, субботник: более подробно

Азов, субботник: более подробно

18 апреля в Азове прошел субботник. Единый День чистоты и древонасаждений собрал вместе рекордное число азовчан. Убирать и озеленять городские улицы и дворы вышли 15 тысяч 769 человек.

«Десанты чистоты» можно было увидеть во всех уголках города. На призыв поучаствовать в субботнике откликнулись трудовые и учебные коллективы 197 городских предприятий, организаций и учреждений. Сотрудники городской администрации отправились убирать территорию пляжа и высаживать сквер на спуске к новому мосту через Азовку. Парковая зона разбита в честь 70-летия Великой Победы.

В мини-парке появились елки, клены, ивы, черемуха, липы, каштаны, шаровидные туи, барбарис, можжевельник и другие виды деревьев и кустарников. В центре сквера высажена клумба. Ее украсят цветы в форме и цветах ордена Отечественной войны. Вместе с коллективом администрации в закладке парка приняли участие ветераны-фронтовики. Закладку сквера благословил настоятель полкового храма отец Александр. Участники субботника надеются, что это спасет «Парк Победы» от повтора недавней истории, когда на этом месте была варварски уничтожена кленовая аллея.

Пока в новом сквере часть коллектива администрации высаживала деревья, остальные сотрудники приводили в порядок городской пляж. Работали патрули благоустройства и в других уголках Азова. Всего за время общегородского санитарного дня было собрано и вывезено 316 машин мусора.

Не меньше впечатляют и другие итоги субботника. В общей сложности 18 апреля в Азове побелено 64 километра 346 метров бордюров, вскопано 8 тысяч 300 квадратных метров газонов, посажено 1151 дерево и 942 кустарника, побелено 10 тысяч 684 дерева, площадь убранной на субботнике городской территории составила 1 миллион 920 тысяч 303 квадратных метра.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив