Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / На трассе Азов — Ростов 4,8% водителей превысили скорость, 2% не пристегивались

На трассе Азов — Ростов 4,8% водителей превысили скорость, 2% не пристегивались

           4,8% водителей (более 16,5 тыс. машин) не соблюдают ограничения скоростного режима. 2,1% автовладельцев (7,3 тыс. случаев) не используют ремни безопасности. Такие цифры приводит Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, ссылаясь на заместителя министра транспорта Ростовской области Инну Володину. Данные получены за два с половиной месяца в ходе тестирования новых комплексов фотовидеофиксации на региональной трассе Азов — Ростов.


По данным источника, оборудование выявляло еще и несоблюдение средней скорости движения. В 2021 году Верховный суд отменил штраф за ее нарушение. Сообщается, что, наказание, возможно, вернут с 1 сентября 2024 года. 


За время эксперимента на автодороге Азов — Ростов рекомендованную среднюю скорость не соблюдали 4% водителей (13,8 тыс. машин). Как писал N, год назад, в марте 2023-го, дорожные камеры на Дону стали фиксировать новые виды нарушений: непристегнутых водителей и пассажиров, выезд на полосу встречного движения и движение по обочинам.

 

Источник: https://gorodn.ru/online_news/na_trasse_azov_rostov_4_8_voditeley_prevysili_skorost_2_ne_pristegivalis/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив