Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: планируется построить завод по производству асфальтобетонных смесей

Азов: планируется построить завод по производству асфальтобетонных смесей

       В Ростовской области планируют запустить семь заводов по производству асфальтобетонных смесей, продукцию которых будут использовать для устранения ямочности на автодорогах. Об этом в ходе заседания правительства сообщил замгубернатора региона — министр транспорта Владимир Окунев.


По его словам, соответствующие меры прорабатываются с подрядными организациями.


В регионе устранением ямочности занимаются «Ростовавтодор», «Т-Транс», «Зерноградское ДРСУ», а также ряд других компаний, действующих в рамках обеспечения гарантийных обязательств.


 «В зимний период на региональных дорогах ямочность устраняется двумя способами: с применением горячей асфальтобетонной смеси при температуре не ниже 5 градусов и без осадков в виде дождя и с применением литого асфальтобетона при температуре от 5 до минус 10 градусов. В текущем сезоне подрядными организациями применялись 5 термос-бункеров для доставки литого асфальтобетона. Министерство совместно с подрядными организациями к зимнему сезону 2024-2025 годов запланировали увеличение производственных мощностей, в том числе закупку 13 термос-бункеров и запуск дополнительных семи заводов по производству асфальтобетона», — рассказал Окунев.


Предприятия появятся в Дубовском, Куйбышевском, Орловском, Миллеровском, Сальском районах, а также в Азове и Волгодонске. Таким образом, к следующему сезону в регионе будут функционировать 18 термос-бункеров и 10 асфальтобетонных заводов.


По итогам зимнего периода в Ростовской области зафиксировали 214 тыс. кв. м ямочности, из которых ликвидировали 82% ям — 175 тыс. кв. м. Также совместно с госкомпанией «Автодор» на территории региона организовали устранение 170 тыс. кв. м дефектов дорожного покрытия на участках федеральной трассы М-4.


Завершить ямочный ремонт в целом планируют до 1 апреля, а нанести дорожную разметку — до 1 мая.

 

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в январе 2024 года губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу госкомпании «Автодор» по содержанию федеральной трассы М-4 «Дон».


Из-за отсутствия своевременных мер по ликвидации последствий непогоды дорожными компаниями 8 и 9 января образовались заторы. Руководство компании «Автодор» признало проблему ямочности на отрезке М-4, проходящем через Ростовскую область. Состояние дороги было связано с длительным отсутствием ремонта и повышенной нагрузкой на транспортную артерию.

 

Источник: https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/65fabd879a794737f0d0d6b8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив