Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / В Азовской колонии покажут фильм Бондарчука

В Азовской колонии покажут фильм Бондарчука

В Азовской колонии покажут фильм Бондарчука

В Азовской воспитательной колонии 8 февраля пройдет день памяти, посвященный 72 годовщине окончания Сталинградской битвы и 70-летию Победы в ВОВ.

На встречу приглашены сотрудники городской азовской библиотеки и ветераны. Гости расскажут воспитанникам колонии об одном из крупнейших сражений во время Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

«По инициативе руководства Главного управления и при поддержке Попечительского совета ведомства воспитанники колонии увидят фильм Федора Бондарчука «Сталинград» в формате 3D», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Ростовской области.

Источник:http://161.ru/text/newsline/2015/02/06/?p=1#r890978
  • Статус:
  • Написал: Александр   20 марта 2015 07:08  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • На мой взгляд это антироссийское кино. «Идеологи дорогого кино» сообразили, что открыто делать из Сталина и всего советского народа полных идиотов, уже не получится. Устали люди от «Цитаделей», «сисек» и кривых стволов, которые плавно перетекают из одной «правдивой ленты о войне» в другую.
    По версии Бондарчука, советские войска все же сдали Сталинград немцам, хотя на самом деле, этого, конечно же, не было.
    В фильме масса грубейших и наглых искажение исторических событий.Изобилует «творение» Бондарчука и явными идеологическими диверсиями
    Так, например, доблестный советский снайпер из дома разведчика Громова, за весь фильм снимает из винтовки всего одного человека – русскую женщину, которую интеллигентно насилует «высокоморальный» немецкий офицер. Очень патриотично! И действительно, зачем русскому солдату стрелять по фашистам? (которых он регулярно рассматривает через оптику), когда надо блюсти нравственность на «оккупированной» территории и подрабатывать в «полиции нравов».
    Да и вообще, во время "слезоточивых" взаимоотношений фашиста "Пети" и белокурой Маши, не хватало только звукоряда по типу какой-нибудь песни из репертуара Филиппа Киркорова.

    При этом немцы у Бондарчука «добрые и пушистые»: население Сталинграда относится к ним толерантно, не сопротивляется врагам, а они в свою очередь, сжигают «всего лишь» одну нагловатую еврейку вместе с дочерью и то «по производственной необходимости». В целом же фашисты по версии Бондарчука – «такие же, как и мы», только не любят вшей и «соблюдают приличия».
    В фильме «Сталинград» начисто отсутствует идеология. Фильм очерняет даже само свое название, поскольку события непосредственно великой битвы, проходят как бы на заднем плане и заслоняются полупошлостью, полупохотью и полувойной…



    Картина Бондарчука сделана как реверанс западному мировоззрению и полностью противоречит мировоззрению русскому. Думаю теперь Бондарчуку открыта большая дорога на запад, как своему.

    В противовес свежеиспечённому шедевру есть фильм «Сталинград» Юрия Озерова — двухсерийный художественный фильм-киноэпопея, продолжающая серию киноэпопей о Великой Отечественной войне. Посвящёна Сталинградской битве — решающему сражению, ознаменовавшему начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

    Фильм Юрия Озерова "Сталинград" (1989 г), просто хороший советский фильм, в котором нет компьютерной графики, love-story, дешёвых голливудских штампов и дешёвого пафоса. Ирония заключается в том, что Федя Бондарчук, будучи совсем молодым человеком, снялся в этом фильме. Снялся, видимо затем, чтобы потом предать и продать СССР, Войну, русское искусство и память своего отца – талантливого советского режиссёра...
  • жалоба   цитировать         
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив