Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов вновь принимает беженцев

Азов вновь принимает беженцев

Азов вновь принимает беженцев

Азов вновь стал временным убежищем для вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины. После обострения ситуации на Донбассе к границе с Россией потянулись сотни спасающихся от бомбежек людей.

И вновь наибольшее число беженцев устремилось в Ростовскую область. Возникла необходимость возобновить работу муниципальных пунктов временного размещения. Сейчас на территории области действует режим ЧС. Азов стал одной из первых территорий Донского региона, где была возобновлена работа ПВР. Он разместился на базе гостиницы «Прибой». К началу этой недели там нашли приют уже 36 граждан Украины. Среди них есть дети и беременная женщина. С беженцами работают врачи ЦГБ, специалисты городского управления социальной защиты населения, сотрудники миграционной службы, центра занятости населения и ряда правоохранительных структур.

Процесс размещения переселенцев находится под контролем администрации города. Глава Игорь Щипелев отслеживает все изменения ситуации. Он нацелил команду администрации на создание максимально приемлемых условий для приема ищущих временного приюта спасающихся от войны людей.

Азов готов принять до 120 человек. Вторым пунктом временного размещения станет гостиница «Солнечная». Как и летом прошлого года – городские гостиницы будут работать по схеме временного приема переселенцев. Ростовская область может быть лишь перевалочной базой. Для долгосрочного обустройства жителей Донбасса ждут в Центральной и Восточной частях России.

Как и несколько месяцев назад для перемещения по стране их обеспечат железнодорожными билетами. Подобным правом могут воспользоваться не только беженцы, находящиеся в пунктах временного размещения, но и те, кто нашел приют самостоятельно.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив