Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азовский район: дан старт строительству нового завода по переработке льна

Азовский район: дан старт строительству нового завода по переработке льна

        16 мая, в Азовском районе дали старт строительству нового завода по переработке льна. Церемонию закладки первого камня на месте будущего маслозавода провели в Новоалександровской промзоне.


«Будущий завод по производству льняного масла включен в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов», а это означает, что компания-инвестор получит всестороннюю поддержку в его реализации. Успешная реализация проекта открывает для нас перспективные виды деятельности. Он должен стать показательным примером эффективного взаимодействия инвестора, органов исполнительной власти Ростовской области и ресурсных организаций», - говорит первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.


Предприятие построят на территории в 7,5 га. Здесь разместят завод с полным производственным циклом, емкости для единовременного хранения до 30 тысяч тонн льна и 7000 тонн льняного масла, склад для напольного хранения жмыха на 5000 тонн. А также цех рафинации производственной мощностью до 100 тонн в сутки, сообщили в донском правительстве.


Производственная мощность предприятия - 148,5 тысяч тонн в год или 450 тонн/сутки. В год производственной программой предусмотрен выпуск 53,5 тысяч тонн льняного прессового масла и 90 тысяч тонн льняного жмыха.


На предприятии создадут 55 рабочих мест. При выводе его на полную мощность ежегодные налоговые отчисления планируют в сумме  около 150 млн рублей.


Общий объем инвестиций составит 2,84 млрд. рублей.


Источник: https://don24.ru/rubric/ekonomika/kak-po-maslu-novyy-moschnyy-zavod-po-pererabotke-lna-nachali-stroit-v-azovskom-rayone-dona.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив