Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: это наш земляк. Вечная слава и вечная память герою!

Азов: это наш земляк. Вечная слава и вечная память герою!

         Во время спецоперации на территории Украины погиб доброволец из Азова. 21 октября – спустя два дня после дня рождения Евгений Подлубный получил смертельное ранение.

 Это была третья его поездка в зону СВО. По словам сослуживцев Евгения, многие, кто бывал с ним под Изюмом говорили - очень отчаянный водитель. Спасая товарищей, он на большой скорости умудрялся проскакивать мины и лихо мотаться по дорогам, усыпанным вражескими лепестками.

 

Источник: https://azov.donday.ru/vo-vremja-specoperacii-pogib-dobrovolec-iz-azova.html

 

Азов должен знать и помнить своих героев! Ниже письмо от сослуживцев:

 

*О Евгении (Калмыке)** * С Калмыком (Евгением) мы познакомились когда стояли под Херсоном в августе 2022г. Я никогда не спрашивал о его национальности, да для меня это было не так уж важно, потому что по своему духу он был русским, волевым и смелым парнем, готовым всегда прийти на помощь и поделиться последним со своими товарищами. 


На СВО он пришел добровольцем из г. Азова Ростовской области, так что многим он приходился земляком. В нашем батальоне Калмык служил водителем и его работа на передке была не менее опасной, чем нахождение в окопах под огнем противника, поскольку военный транспорт для ВСУ на войне всегда являлся целью номер 1, а Калмык вечно летал под пулями на приданых ему таблетке или камазе, доставляя на позиции пацанам всю необходимую провизию. 


Это был во всем надежный и отзывчивый человек, а главное настоящий мужчина и воин по своей сути. Случалось, что Жека делился с нами последним - отдавал часть своего топлива для генераторов, привозил в окопы баклажки с водой, подгонял добытые им где то пайки. Короче он относился к категории тех, кого в народе называют Душа парень! Многие кто бывал с ним под Изюмом говорили, что он очень отчаянный, т.к. спасая товарищей, на большой скорости умудрялся проскакивать мины и лихо мотаться по дорогам, усыпанным вражескими лепестками. 


Так не раз Калмык помогал эвакуировать наших солдат из мест, где это казалось уже невозможным, подвозил боеприпасы когда это было необходимо. При этом он наравне со всеми вступал в бой с националистами и западными наемниками, неплохо владея многими видами штатного вооружения. В общим с ним и другими такими же как он отважными парнями здесь на передке мы ощущали себя единым сплоченныи воинским братством, в котором один за всех и все за одного. 


Я знаю что Калмык был одним из тех кто отправился на войну не из за денег, а по личным убеждениям. Он также как и многие из нас не хотел чтобы фашизм пришел на нашу землю, чтобы безнаказанно на Донбассе погибали женщины, дети и старики. Поэтому он мужественно сражался за счастливое будущее, за мир и спокойствие в наших семьях, за свободу своего Отечества и нашего многонауионального народа России. 


Евгений с достоинством выполнял поставленные боевые задачи и в трудную минуту на него легко можно было положиться. Он очень любил свою Родину и в нем жил победный дух наших ветеранов победителей. На войне как говорят всегда присутствует доля судьбы и везения. Евгению раньше всегда везло, несколько раз удаваясь успешно выходить из разных передряг, спасая себя и товарищей которых он вывозил поля боя. Родился Женя 19.10.1988г. 


Но 21 октября, всего через день после его Дня Рождения, он погиб как настоящий защитник и герой, оставив о себе самые теплые чувства и воспоминания! Очень больно осознавать, что мы потеряли еще одного друга, товарища и брата! Царствие тебе небесное и вечный покой наш дорогой Евгений!!!

 

Источник:    https://ok.ru/azovforum/topic/155342460829140

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив