Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: Владимир Ращупкин подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор

Азов: Владимир Ращупкин подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор

     Глава администрации Азова Владимир Ращупкин подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор, который в его отношении вынес Азовский городской суд 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

Напомним, что сити-менеджера Владимира Ращупкина и экс-главу ДИЗО города Николая Юхнова обвинили в превышении должностных полномочий. Они якобы передали в частную собственность 17 гектаров земли в нарушение земельного и лесного законодательства под строительство ЖК «Петровский Парк». В итоге на участке была произведена вырубка деревьев и строительство домов.

 

В итоге Юхнова на 4 года отправили в колонию, а Ращупкина приговорили к 3,5 годам условного срока и запретили на два года занимать руководящие должности в госструктурах.

 

Сити-менеджер Азова сразу заявил, что будет оспаривать решение суда.

 

«Говорят, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Ну что же, теперь я это практически испытал на себе. Не желаю этого никому, а тем более тем, кто становится жертвой судебной ошибки. Я уже говорил, что не обманывал азовчан, и это же подтвердилось в судебном процессе, жаль что этого не захотели или не смогли увидеть», – написала Ращупкин у себя в telegram-канале.

 

Сити-менеджер Азова также отметил, что было установлено, что все процедуры по предоставлению земельного участка были выполнены в соответствии с регламентами. Это, по его словам, было подтверждено решением суда по гражданскому делу, где также рассматривались обстоятельства выделения данного земельного участка.

 

Отметим, что пока Ращупкин может занимать должность главы администрации, так как обвинительный приговор в силу еще не вступил.

  

Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/glava-administratsii-azova-rashchupkin-osporil-pri-1535381

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив