Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: сегодня в "Меценате" открылась новая выставка

Азов: сегодня в "Меценате" открылась новая выставка

       15 июля 2022 г. в выставочном зале "Меценат" состоялось открытие масштабного выставочного проекта «Петр Великий и его эпоха в работах художников», который объединил собрания четырёх государственных музеев Ростовской области: Ростовского областного музея изобразительных искусств, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника, Таганрогского художественного музея, а также работы современных художников и скульпторов. Поводом для создания этого проекта стала юбилейная дата - 350 лет со дня рождения первого российского императора Петра Великого.

 В мероприятии приняли участие художники города Азова, сотрудники Азовского музея-заповедника и библиотечной сети города, представители Совета ветеранов, любители изобразительного искусства. С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев, азовская художницы Е. А. Мечук, а также В. Т. Фоменко, долгое время работавший главным архитектором города Азова. 


Евгений Евгеньевич в своём выступлении подчеркнул, что этот выставочный проект проводится в рамках плана мероприятий "Ассамблеи петровских музеев", и поздравил азовчан и гостей города с возможностью познакомиться с картинами из собрания крупнейших музеев Ростовской области, посвящённых необыкновенной личности Петра I.

 Необыкновенное выступление Ирины Синягиной, исполнившей на скрипке фрагмент концерта Антонио Вивальди и сонета №6 Генделя, погрузило первых посетителей выставки в далёкую петровскую эпоху.
 


Выставку можно посетить до 15 августа 2022 г.


Источник: https://www.azovmuseum.ru/news/31270.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив