Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: фестиваль "Донская уха" будет проходить и у нас

Азов: фестиваль "Донская уха" будет проходить и у нас

     Фестиваль «Донская уха» 2022 в Ростовской области в этом году пройдет не только в Азовском районе. Власти региона решили масштабировать проведение уже ставшего традиционным гастрономического фестиваля. Теперь он будет проводиться не только в хуторе Курган Азовского района, а сразу в 10 туристических локациях региона.

 

Однако эпицентром празднования станет уже станица Старочеркасская Аксайского района. Информацию об этом донское правительство опубликовало в четверг, 7 июля. Чуть ранее аналогичное сообщение появилось на туристическом портале Дона.

 

БУДУТ ДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ УХИ

 

- Фестиваль «Донская уха» в этом году пройдет 30 июля более чем в десяти локациях региона, - сообщают власти. - Концепция формата фестиваля обсуждалась в течение года с представителями туриндустрии. В результате мероприятие масштабировано на несколько локаций.

 

Фестиваль запланирован в хуторе Кургане, Таганроге, Азове, Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском, Цимлянском, Красносулинском и Каменском районах. Но здесь он пройдет в ресторанной форме.

 

Таким образом надеются добиться того, что частью этого гастрономического события станут еще больше жителей региона.

 

Кульминация праздника в этом году пройдет в станице Старочеркасской. Кроме дегустации ухи, здесь развернутся различные анимационные площадки с шоу-программой, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп и ярмарка.

 

Во время проведения праздника на основной сцене будет организован телемост с участниками из других районов области. Шеф-повара будут делиться друг с другом рецептами ухи.

 

"СОБИРАЛ ТЫСЯЧИ ТУРИСТОВ"

 

Многие туроператоры отметили плюсы от изменения площадки проведения гастрономического праздника.

 

- В Старочеркасской, в отличие от хутора Курган, есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее-заповеднике и современном парке, - прокомментировала гендиректор одного из ростовских турагенств.

 

По ее словам туроператоры встречают в Старочеркасской круизные теплоходы. Показывая казачью станицу, гиды рассказывают гостям, что те смогут вернуться сюда в любой момент. К тому же в распоряжении туристов — гостиницы в близлежащих территорий.

 

И, что немаловажно, станица входит в турмаршрут «Большой казачий круг». В станице уху гости региона могут отведать каждый день, а не только во время праздника.

 

В свою очередь масштабирование фестиваля позволит вывести его на федеральный уровень и привлечь дополнительный турпоток в регион.

 

Стоит сказать, что фестиваль традиционно собирал в Азовском районе тысячи туристов не только из Ростовской области, но из других городов и регионов, в том числе Волгограда, Краснодара и Астрахани.

 

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/27415/4614327/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив