Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: в "Меценате" открылась выставка "Грани творчества" Алексея Коваленко

Азов: в "Меценате" открылась выставка "Грани творчества" Алексея Коваленко

   В выставочном зале «Меценат» открылась новая выставка «Грани творчества» азовского художника, преподавателя Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена Союза архитекторов и Творческого союза художников России Алексея Владимировича Коваленко.

Здесь представлено более 40 творческих работ автора: живописные и графические картины, созданные в разные годы. Особое место отведено архитектурным проектам Алексея Владимировича по обустройству исторической среды города Азова.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Первыми гостями выставки стали родные и друзья художника, сотрудники Азовского музея-заповедника, преподаватели и учащиеся Детской художественной школы имени И. И. Крылова, художники Азова и Ростова-на-Дону, любители изобразительного искусства.

С приветственным словом к собравшемся и автору выставки обратились: почётный архитектор России А. А. Жмакин, директор архитектурного бюро «Новая раса» А. А. Дойницын, заместитель председателя секции живописи Творческого союза художников России Д. Гончаров.

Владимир Тихонович Фоменко, долгое время работавший главным архитектором г. Азова, подчеркнул, что подобная выставка представлена в «Меценате» впервые, и она непременно будет интересна как азовчанам, так и гостям города.

Музыкальным подарком для участников мероприятия стало выступление преподавателей Детской школы искусств имени С. С. Прокофьева г. Азова – С. А. Кравченко (скрипка) и Е. Е. Виниченко (фортепиано), исполнивших произведение Ф. П. Шуберта «Пчёлка».

Завершилось торжественное открытие матер-классом по изготовлению свечи из вощины от автора выставки, а также чаепитием и дегустацией мёда, который на своей пасеке производит А. В. Коваленко и его семья.
 
Источник: https://azovmuseum.ru/news/29965.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив