Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: новые объекты благоустройства

Азов: новые объекты благоустройства

     В этом году в Азове продолжилась реализация проектов благоустройства общественных пространств по программе инициативного бюджетирования. На минувшей неделе во время очередного коммунального объезда глава администрации Владимир Ращупкин проинспектировал ход работ на данных объектах.
 
Первой остановкой стал западный микрорайон города, где обустраиваются сразу две территории - у школы №3 и по улице Инзенской. Там планируется благоустройство двух мини - скверов с прогулочными зонами, скамейками, малыми архитектурными формами.

Сейчас в сквере по улице Севастопольской активно ведутся земляные работы, а в сквере по улице Инзенской, несмотря на ранее проведенную подготовку по завозу строительных материалов и разметке прогулочных дорожек, работы пока приостановлены.
 

Еще одним объектом инициативного бюджетирования стала спортивная площадка по улице Пушкинской. Долгое время данная площадка из - за своих нестандартных размеров не попадала ни в одну из программ, но благодаря активности жителей и депутата округа Юрия Кремешова, она была включена в проект инициативного бюджетирования. Здесь также ведутся работы по монтажу арматуры для будущего фундамента.
 
Владимир Ращупкин подчеркнул, что, кроме объектов благоустройства, по просьбе жителей админстрацией города будут обустроены парковочные карманы у школ №13 и №9. Эти работы завершатся до начала учебного года. Помимо этого, глава администрации проинспектировал ход капитального ремонта нескольких многоквартирных домов, где проводится замена систем отопления, водоснабжения и водоотведения, а также ремонт кровли и фасадов.
 
Что касается ремонта дорог, то сейчас ведется ямочный ремонт на некоторых участках, а масштабные работы по асфальтированию дорог картами планируется начать в конце июля - начале августа.
 
Источник: http://gorodazov.ru/news/20210719_1.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив