Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: Виктор Водолацкий передал помощь коллективу ЦГБ

Азов: Виктор Водолацкий передал помощь коллективу ЦГБ

Защитные костюмы и маски, воду и продуктовые наборы передал коллективу ЦГБ Азова депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий. Помощь была оказана в рамках общенационального движения "МЫвместе".

5 ноября во время региональной недели Виктор Водолацкий доставил врачам Центральной городской больницы необходимые средства защиты, воду и продукты, имеющие соответствующие сертификаты соответствия. Виктор Петрович одним из первых еще весной присоединился к волонтерскому движению и постоянно продолжает свою работу в этом направлении.

 - Сегодня нам необходимо помогать нашим медикам, которые спасают жизни людей и ведут борьбу с инфекцией. Ежедневно им требуются средства защиты, поэтому сегодня мы привезли им все самое необходимое - защитные костюмы, маски, воду и продовольствие. Разгрузка проходила с соблюдением всех санитарных правил, - подчеркнул Виктор Водолацкий.
 
Вместе с главврачом ЦГБ Вадимом Бридковским он посетил новое провизорное отделение для больных пневмонией с подозрением на коронавирусную инфекцию. Решение о развертывании дополнительных коек было принято в связи с необходимостью госпитализации таких больных. Это уже третий этап расширения коечного фонда.
 
Вадим Бридковский поблагодарил депутата и волонтеров за оказанную помощь и отметил, что в нынешних условиях проявляются все лучшие качества, присущие нашему народу:
  
- Мы ощущаем поддержку и от простых людей, и от представителей власти, и от религиозных организаций - все это помогает нашим врачам бороться с этой бедой. Ведь сразу потребовалось большое количество материальных ресурсов. По моим ощущениям, ситуация с заболеваемостью понемногу начинает выправляться, в последние недели идет спад по ОРВИ среди детей, намечается он и среди взрослого населения, поэтому, я надеюсь, что с помощью неравнодушных людей и наших докторов, которым я выражаю огромную благодарность за работу, мы сможем нормализовать ситуацию.
 
Источник: http://gorodazov.ru/news/20201106_1.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив