Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: летние дорожные работы

Азов: летние дорожные работы

 Сразу в нескольких точках города одновременно проводятся дорожные работы. На улице Мира (на участке от переулка Маяковского до переулка Безымянного) в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит капитальный ремонт. 

Здесь полностью меняется твердое покрытие на проезжей части, устанавливаются новые бордюры, асфальтируются тротуарные дорожки и съезды к жилым домам. Также в рамках стартовавшего в этом году федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» капитально ремонтируется переулок Некрасова, от улицы Севастопольской до улицы Инзенской. 

Текущие ремонтные работы идут и на самой Инзенской. Здесь дорожная техника появилась в воскресенье, 2 июня. Проведено фрезирование. На очереди - работы по асфальтированию. А с субботы, 1 июня, еще одна группа дорожников работает на улице Ленина.

Там снят верхний слой асфальта на самых проблемных участках, и скоро начнется укладка нового асфальта. Кстати, весь снятый во время ремонта улиц Ленина и Инзенской асфальтобетонный фал, по заявке инициативного азовчанина Руслана Сердюкова, используется для дорожных работ на окраинных улицах Украинской и Щербакова. 
 
На данный момент уже завершены все необходимые по закону конкурсные процедуры. Подрядчики на проведение ремонтных работ определены. И сейчас начинается самый активный этап дорожных ремонтов. На очереди - появление дорожной техники на переулке Литейном и Кагальницком шоссе, а также еще на 15 загруженных транспортными потоками городских улицах.

Там будут проводиться работы по текущему ремонту дорожного полотна. На самых проблемных участках (например, по переулку Литейному) будет полностью перестилаться верхний слой асфальта. На остальных улицах работы планируется проводить участками. Весь снимаемый старый слой асфальта будет использоваться для ямочного ремонта и твердого покрытия улиц на окраинах города. 

Источник: http://gorodazov.ru/news/20190604.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив