Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: земляки привезли с "Зимних стартов" медали

Азов: земляки привезли с "Зимних стартов" медали

Донским спортсменам удалось завоевать несколько медалей на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Зимние старты». Как сообщает управление информполитики регионального правительства, они стали победителями и призерами в четырех из шести классов яхт.

Первое место в самом многочисленном классе «Оптимист» заняла жительница Таганрога Арина Браташенко, на втором месте – азовчанка Эвелина Мильвит. В группе младших юношей третьим стал азовчанин Кирилл Шелудяков.

В классе яхт «Лазер 4.7» среди девушек до 18 лет первые два призовых места заняли представительницы Таганрога Елизавета Волошина и София Блошенко. В группе среди девушек до 16 лет третье место завоевала азовчанка Алиса Прокопенко.

В классе яхт «Лазер Радиал» вторым пришел юный житель Азова Георгий Кореньков.

В классе яхт «420» бронза досталась экипажу Марии Волошиной (Таганрог) и Елизаветы Скляровой (Азов).

«Более 160 участников состязались за призовые места, однако высокий уровень подготовки и профессионального мастерства позволил донским спортсменам столь успешно выступить на соревнованиях. Сегодня парусный спорт является одним из самых быстроразвивающихся видов спорта в регионе и в России в целом», – отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Соревнования прошли в Сочи в минувшие выходные. Участие в них приняли 169 спортсменов в возрасте от 9 лет до 21 года. Следующий старт – «Зимняя Ривьера», состязания пройдут в рамках первого этапа Кубка России в олимпийских классах яхт.