Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / В Курбевуа (Франция) познакомились с Азовом

В Курбевуа (Франция) познакомились с Азовом

В эти дни во французском городе Курбевуа проходит фотовыставка, посвященная Азову и дружбе французского народа с российским. Наш город и пригород Парижа связывают дружеские узы.

Несколько месяцев назад в день 950-летия Азова между руководством двух городов было подписано соглашение о намерении заключения побратимского договора.

Важным шагом к укреплению взаимоотношений между городами стало проведение перекрестных фотовыставок. Экспозиция, посвященная

Курбевуа, проходила в конце прошлого года в азовском выставочном зале «Меценат». Посетители этой выставки смогли познакомиться с лучшими пейзажами знаменитого пригорода французской столицы. А в начале этого года прошло открытие фотоэкспозиции, посвященной Азову. Ее уже успели посетить десятки жителей и гостей Курбевуа. Открыл выставку мэр города Жак Коссовски.

Стоит напомнить, что будущий побратим Азова является ближайшим пригородом Парижа, расположенным на левом берегу Сены. Курбевуа часто называют «французским Детройтом». В городе располагаются производственные базы нескольких автоконцернов.

Не менее известен он и как «город эмигрантов». В годы Гражданской войны там находили приют многие русские дворяне. В Курбевуа был перевезен Музей Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка.

Сейчас это главная достопримечательность города, место притяжения огромного числа экскурсантов. Привлекает туристов и знаменитый небоскрёб «Tour First». Он является высочайшим зданием Франции (а самым высоким сооружением страны является Эйфелева башня).

Знаменит Курбевуа и своими уроженцами. Здесь родились несколько знаменитых писателей, певцов и актеров (самым известным из которых является Луи де Фюнес), а также бывший премьер-министр Франции Мишель Рокар.
Источник: http://gorodazov.ru/news/20180209_2.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив