Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Азов: ушел из жизни Анатолий Александрович Горбенко

Азов: ушел из жизни Анатолий Александрович Горбенко

На 70-м году жизни 13 декабря 2017 года  ушел из жизни Анатолий Александрович Горбенко, директор Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника.

Он был руководителем азовского музея более 40 лет. Невозможно переоценить вклад, который сделал Анатолий Горбенко для развития культуры и науки в Азове, Ростовской области и России.

«Под его руководством Азовский музей-заповедник получил признание в международном и российском музейных сообществах, уникальные археологическая и палеонтологическая коллекции принесли мировую известность Донскому региону. Его неиссякаемая энергия и профессиональный опыт способствовали превращению рядового краеведческого музея в один из крупнейших музеев Юга России.

Археологические исследования и многочисленные выставочные проекты, реставрационные работы и издательская деятельность, научные конференции и фестивали, строительство и реконструкция музейных объектов – составляли неполный перечень его повседневной и многогранной деятельности» - сообщается в некрологе, размещенном на официальном сайте музея.

Церемония прощания с Анатолием Александровичем Горбенко пройдёт завтра, 15 декабря 2017 года, с 11.00 до 13.00 в главном здании Азовского музея-заповедника по улице Московской, 38/40.

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив