Новая Азовская Газета.ru / Новости / Азов / Что ожидает праздничный Азов 9 сентября?

Что ожидает праздничный Азов 9 сентября?

В субботу 9 сентября Азов отпразднует 950-летие. Одним из самых долгожданных событий станет прибытие в Азовский порт Большого десантного корабля «Азов». К этому значимому событию был специально написан «Вальс военных моряков».

Под его звуки экипаж «Азова» причалит к берегу города-тезки. Все желающие смогут не только полюбоваться на него с берега, но и побывать на борту этого лучшего корабля второго ранга Черноморского флота России, сообщили в пресс-службе администрации города.

В этот же день состоится и открытие памятника кораблю «Азов» и адмиралу Лазареву.

В первой половине дня в небе над Петровской площадью начнется авиашоу. Зрителей ждут показательные выступления пилотирумых групп ВВС России. Кроме того, незабываемым подарком для всех азовчан станет видеопоздравление российских космонавтов.

С утра и до позднего вечера в Азове будут работать несколько спортивных площадок, горожане и гости города смогут поучаствовать в различных эстафетах и тематическом велопробеге.

Украшением концертной программы станет выступление участников XVII Международного фестиваля народного творчества «Содружество». Впервые церемония открытия фестиваля состоится на открытой сцене городского парка и на площади перед ГДК. Зрители увидят не только церемонию открытия, но и лучшие номера всех участников фестиваля. Познакомиться с творчеством зарубежных коллективов можно будет с 14.00 до 15.30.

А с 18.00 стартует юбилейный гала–концерт на Петровской площади. Участниками станут лучшие творческие силы города. Праздничную эстафету подхватят приглашенные звезды. Около 21 часа начнется концерт Антона и Виктории Макарских. Они исполнят лучшие песни своего репертуара. В финальной части гала-концерта выступит группа «Таймсквер», возглавляемая азовчанином, участником шоу «Голос», Кириллом Бабиевым.

Незабываемым элементом вечернего праздничного концерта станет песчаное шоу. Миллионы песчинок оживут в картинах из истории Азова. Что касается праздничного фейерверка, организаторы обещают, что в этом году он будет еще более красочным. Во время залпов состоится премьерное исполнение песни, специально написанной к 950-летию Азова.

Источник: http://don24.ru/rubric/afisha/den-goroda-azova-kuda-poyti-i-chto-posmotret.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив