Однажды на лавочке

          День хороший, светлый! Воздух горячий, вот и присел на лавочку у спортивной площадки. Стал наблюдать за разгоряченными ребятами, «качками», по-ихнему, в которых энергии – хоть отбавляй. За теми, кто через несколько лет станет защитниками Отечества, и укрепит его своей трудовой доблестью. Сердце радовалось за молодой задор и энергию, бурлящую в молодых ребятах, у которых вся жизнь ещё впереди. А что ещё остается безработному «недопенсионеру», большая часть жизни которого, уже позади?


Мимо, неспешным шагом, видно из музыкальной школы, шел худощавый парень со скрипкой в чехле и девушка с несоразмерно большой гитарой за плечами.


Моих будущих защитников словно подменили. Они окружили двух (как они выражаются) «ботанов» и стали задираться, не давая им пройти. Я не стал дожидаться, пока жертвой стычки падут дорогие музыкальные инструменты, и вмешался в конфликт.


Несколькими фразами я почти мгновенно остановил схватку, пообещав не вмешиваться в конфликт двух враждующих вселенных, но только после того, как я им кое-что расскажу.


Надо отдать должное обеим сторонам конфликта – они расселись на лавочке и на корточки около седого «недопенсионера» и стали слушать чужого им человека.


- Скажи, - начал я, обратившись к главному задире, - наши прадеды в годы Великой Отечественной Войны сражались за светлое будущее лично для тебя, но не для тех, кто «пилит скрипку» и «перебирает гитару»? Наши ребята, сражающиеся с нацистами на Окраине, - они делают мирное небо только над головой интеллигенции, но не сражаются за таких вот «качков»?


Ниже, в виде тезисов, я кратко привожу свои мысли, изложенные сидящим рядом со мной. Честное слово – никто не отошел, и никто не перебивал меня. Не думаю, что они были поражены моим искусством оратора, ввиду отсутствия такового. Слушали. Да-да. Слушали…

 

- Это и есть главная диверсия Запада – расколоть российское общество в самом себе, - продолжил я.


-  Победить Россию на поле боя они не смогут никогда – они это давно поняли. А вот натравить одних россиян на других – это то, что надо, чтобы Россия перестала существовать.


Чтобы «качки», вроде тебя, ненавидели «ботанов», чьими открытиями и достижениями ты через несколько лет будешь пользоваться.


Чтобы интеллигенция презирала простых работяг, без чьего труда у неё, интеллигенции, в лютый мороз задница покроется инеем. А работяги в свою очередь, чтобы недолюбливали музыкантов, художников, поэтов и прочих представителей творческой интеллигенции, по-ихнему, «дармоедов».


Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Порой власть пренебрежительно относится к народу, который ей достался. А народ частенько с пренебрежением отзывается о власти, которая «прилетела с Марса» и «оккупировала» их страну, забывая при этом, что ещё вчера с этой властью пила «чай с закусью» и хвалила её за пробивной характер. Они думали, что Серега с соседней улицы сделает особняки для них, работяг, а оказалось - только себе.


В этот список можно включить негативное отношение женщин к мужчинам (тунеядцам и алкашам, не умеющим забить гвоздь и купить шубу своей жене). Ко многим сегодняшним мужчинам, которых, если разобраться, и воспитали матери предыдущих поколений для нынешних.   Нелегкая у них сегодня судьба между фитнесом, диетами и салонами красоты!


А мужики, в свою очередь, уже не понимают с какой из этих красивеньких созданий можно создать благополучный мир, который и защитить не грех. На кого не посмотри – словно инкубаторские, на одно, «западномодифицированное» лицо, и с эхом в голове. Они и растят зачастую мужчин-недотёп для следующего поколения женщин.


С гендерами, которых, как оказалось, тысячи – тоже не всё благополучно. Вроде бы их объединяют четыре буквы «ЛГБТ», а на деле каждый ковыряется в отверстиях в теле в меру своей распущенности и презирает тех, кто ковыряется как-то иначе, забывая при этом об извечном законе продолжения рода.


В этот список входит и межнациональная рознь, и религиозные верования россиян, и деление единого народа на знаки гороскопа, на группы крови, на резусы, цвет волос и глаз, на марку машины, на счета в банках, на то каким воздухом ты дышишь, отдыхая от трудов на курортах.


И все эти «деления» сопровождаются презрением одних к другим, а то и откровенной враждой. А враг то, один, общий!


Тот, кто пытается расколоть нашу страну изнутри, сея смуту в головах. Тот, кто подменяет наши ценности и заставляет сострадать «киношному» герою-убийце, высокодуховному маньяку, или «тонкоранимому» нелюдю, лишь бы отвлечь нас от реальных слез, боли и крови, льющейся у нас под боком восемь лет, и которые мы не видим, или делаем вид, что нас это не касается.


Вот когда Голливуд снимет увлекательный блокбастер о «перемоге» хероев-украинцев, борющихся с русской «ватой», вот тогда мы поплачем перед экраном о зверствах «оккупантов-небратьев». А пока таких фильмов ещё нет, то «наша хата с краю – ничего не знаю», «не вижу, не слышу, не скажу».


Наш враг там, а не в России. Ненавидеть надо тех, кто сеет вражду в нашем обществе, а не тех, с кем ты поешь гимн своей Великой Страны. Ненавидеть надо тех алчных и беспринципных дельцов, для которых нет такой подлости, на которую бы они не пошли ради трехсот процентов прибыли.


Ненавидеть надо тех, кто всю историю России зарился на её богатства, считая народ, обитающий на этой территории туземцами, от которых нужно избавиться. И для этого пойдут все средства: чумные одеяла, которыми заражали индейцев Америки, газовые камеры в концентрационных лагерях, или душегубки, чтобы утилизировать народ, посмевший родиться в зоне их интересов, ковровые бомбардировки и блокады, пока не вымрет последний россиянин.


К этому списку придумали ещё санкции, биологические лаборатории, переписывание истории, чтобы их уши не были видны за каждой трагедией России.


Те россияне, чей мозг заполнился заморской фуагрой и ламбером, пусть уезжают туда, где их смрадное дыхание будет идентифицировано как своё. Россия с ними не уедет. Она будет у тебя под ногами всегда.  Её ты вдыхаешь с момента рождения и свой последний вздох ты испустишь в чистый и благодатный воздух России, чтобы сказать: «Я сделал всё для Величия своего Отечества, и могу с чистой совестью оставить это своим внукам и правнукам».


Я встал с лавочки, оглянулся и сказал: «Простите, что я вас прервал! Продолжайте враждовать!» и медленной походкой пошел домой.

 

Я не знал, чем закончится эта стычка, но по тишине за спиной я понял: «Там идет мыслительный процесс, а когда люди думают - руки тянутся к инструменту».


До меня донесся еле слышный дуэт гитары и скрипки.


Анатолий Полторацкий

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив