На Дону 79-летняя пенсионерка потеряла 1,1 млн рублей из-за желания увеличить пенсию
- Категория: Происшествия
- Автор: redactor
- Дата: 25-05-2026, 12:32
В полицию Таганрога обратилась 79-летняя женщина, которая стала жертвой мошенничества на крупную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе донской полиции.
По словам пострадавшей, все началось с телефонного звонка. Звонивший представился сотрудником городской администрации и сообщил, что ей повысили пенсию. Женщина отказалась прийти в администрацию, но звонивший попросил ее назвать номер СНИЛС для подтверждения личности.
После этого пенсионерке продолжали звонить разные люди, которые представлялись сотрудниками различных организаций. Они запугивали женщину, утверждая, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за незаконный перевод крупной суммы денег за границу. Мошенники давали ей различные инструкции и просили назвать пароли от ее банковских карт.
В итоге женщине приказали вынести 1 100 000 рублей и передать их неизвестной девушке. После этого она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Правоохранительные органы предупреждают, что сотрудники государственных органов никогда не требуют по телефону передавать наличные деньги, реквизиты банковских карт или данные СНИЛС. При получении подозрительных звонков необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.
Источник: https://bloknot-rostov.ru/news/na-donu-79-letnyaya-pensionerka-poteryala-1-1-mln-
Другие новости по теме:
В Ростове женщина перевела мошенникам 3,2 млн рублей после звонка «силовика»
Как в Ростове-на-Дону 62-летняя местная жительница лишилась 2,5 миллиона рублей
В Ростове пенсионерка пыталась подзаработать, но в итоге заложила дом и лишилась 1,3 млн рублей
Россиянка лишилась машины, акций и 40 миллионов рублей из-за обмана




























