Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Азовский район: пенсионер убил друга и забыл об этом...

Азовский район: пенсионер убил друга и забыл об этом...

         В Азовском районе Ростовской области рассмотрели дело 73-летнего пенсионера. Как рассказали в местном суде, Евгения (имя изменено - прим.ред.) обвинили в убийстве друга. По словам источника «КП-Ростов-на-Дону», пожилой мужчина буквально забил пострадавшего тростью. При этом сам обвиняемый утверждал, что не помнит о расправе.

 

НАНЕС ТРОСТЬЮ 28 УДАРОВ

 

В тот день друг пришел в гости к Евгению, и они решили выпить. После четвертой бутылки горячительного между мужчинами произошел конфликт. В какой-то момент приятель засобирался домой и вышел в коридор. Но, судя по всему, подозреваемый так хотел выяснить отношения, что отправился следом за гостем.

 

Ссора все не утихала. Страсти накалились до такой степени, что Евгений выхватил из рук друга трость и стал избивать его. Экспертиза показала, что он ударил пострадавшего 28 раз, после чего тот кубарем скатился с лестницы. От полученных травм дончанин скончался.

 

Пенсионер же отправился спать. Наутро, увидев у порога труп приятеля, не придумал ничего лучше, чем закидать его сеном со двора.

 

Тревогу забили родственники убитого. Они обратилась в полицию, и Евгения почти сразу задержали. Причем, когда оперативники пришли к нему домой, тот даже не успел отмыть от крови руки.

 

«Я ПРОСТО НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ»

 

 В отношении задержанного возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемый твердил, что не знает, откуда на его руках следы крови. Объяснял, что не помнит тот вечер, поскольку выпил лишнего.

 

И во время следствия, и на суде мужчина категорически отрицал вину. Но его единственным аргументом в свою пользу была фраза: «Я просто не мог этого сделать».

 

Суд признал Евгения виновным. Его приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Ранее «КП-Ростов-на-Дону» писала, что житель Таганрога забил до смерти пенсионерку из-за того, что та случайно уронила с балкона прищепки. В результате суд приговорил 25-летнего горожанина к 15 годам тюрьмы.

 

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/27508/4769876/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив