Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ростов-на-Дону: подробнее о пожаре в здании погрануправления ФСБ

Ростов-на-Дону: подробнее о пожаре в здании погрануправления ФСБ

     Пожар в здании погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону попал на видео. Запись в четверг, 16 марта, публикует Telegram-канал Mash.


На появившихся в сети кадрах видны клубы черного дыма над крышей здания и языки пламени внутри помещения. Рядом с территорией стоят очевидцы, снимающие происходящее на телефоны.


О ЧП в Ростове-на-Дону стало известно накануне днем. Сообщалось, что перед началом пожара в здании на проспекте Сиверса раздался взрыв. Всех людей вывели из здания. На место едут 20 подразделений пожарных. Угрозы распространения огня на соседние здания нет.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/16/pozharr/

 

Взрыв на территории погрануправления ФСБ был настолько сильным, что в соседних домах дрожали окна и стены. Местные жители рассказали «Ленте.ру», что сразу после начала пожара слышали крики о помощи.


«Был взрыв сильный прямо за нашим домом на Гвардейском, аж потолок дернулся и люстру перекосило. Мы думали, это сосед сошел с ума и тарабанит по полу, зашла в чат дома, а там пишут, что произошел взрыв. Пожар еще продолжается, скорых я не видела», — рассказала жительница соседнего дома.


По словам другой местной жительницы, Натальи, после взрыва были слышны крики людей.


«Сначала был взрыв, потом крики людей, а потом пожар из окон и резко загорелась крыша. Все произошло очень быстро. Был взрыв настолько сильный, что вывалились стены кирпичные. Сильно кричали люди. Потом стихли. Пока догорает, не вижу чтоб из здания кого-то выносили», — поделилась женщина.


Елизавета тоже живет в местном ЖК «Гвардейский». Она вместе с соседями звонила в службы спасения.


«Был очень сильный взрыв, окна сильно задрожали. Из моего окна видно само здание. После взрыва были слышны крики людей о помощи, мы в чате соседей вызвали службы помощи. Это произошло примерно в 12:20 и до сих пор слышны небольшие взрывы. На данный момент пожар еще не потушили», — рассказала собеседница «Ленты.ру».


Ранее о взрыве на территории пограничного управления ФСБ сообщил Telegram-канал издания Mash. Сообщалось, что всех людей вывели из здания. На место выехали 20 подразделений пожарных. Угрозы распространения огня на соседние здания нет.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/03/16/vzrv/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив