Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / На Урале жестоко избили парня с аутизмом и эпилепсией

На Урале жестоко избили парня с аутизмом и эпилепсией

         В Лесном жестоко избили парня с аутизмом и эпилепсией. По словам его матери, нападавших было несколько человек. Всё случилось 17 февраля на улице Энгельса, между вторым и четвертым домом.


— Вы, твари, будете расхлебывать это до конца своих дней, карму никто не отменял. Какими надо быть зверьми, чтобы вшестером напасть на человека, у которого эпилепсия и аутизм? Вы нелюди. Прошу вас, лесничане, если кто-то стал свидетелем или регистратор заснял, не оставляйте это так, — написала на страничке в соцсетях мама пострадавшего.


Женщина написала заявление в полицию. Вот как прокомментировал эту криминальную историю начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.


— Данное преступление не останется безнаказанным. Обращение о помощи от родных потерпевшего действительно поступило в территориальный ОВД. Сыщики уголовного розыска установили, чьих это дело рук. Следственным подразделением полиции уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Проводятся необходимые следственные мероприятия. Основному подозреваемому, правда, самому понадобилась медицинская помощь. Это ранее судимый местный житель, которому самому срочно потребовалась помощь врачей. Дело в том, что, предварительным данным, речь идет о душевнобольном человеке. Как только врачи закончат курс его лечения, полиция продолжит с ним работу, — отметил полковник Горелых.


Источник: https://www.e1.ru/text/criminal/2023/02/19/72072527/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив