Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Ростов-на-Дону: число отравившихся наборами для правильного питания возросло до 108

Ростов-на-Дону: число отравившихся наборами для правильного питания возросло до 108

        Число жителей Ростова-на-Дону, отравившихся наборами для правильного питания торговой марки Good Food, возросло до 108. Об этом в пятницу, 17 января, стало известно РЕН ТВ.


По данным канала, за медицинской помощью обратились как минимум 108 пострадавших, 76 россиян госпитализировали, среди них девять детей. Почти у всех пациентов диагностировали заболевание желудка.


Ранее сообщалось, что наборами готовой еды отравились свыше 70 человек, а более 50 пострадавших попали в больницу с острым гастроэнтеритом.


Одна из пострадавших рассказала, что ее привезли в больницу почти в бессознательном состоянии. По утверждению женщины, у большинства отравившихся пациентов диагностировали сальмонеллез в очень тяжелой форме.


Региональное управление Роспотребнадзора провело проверку, в результате которой выяснилось, что на предприятии, специализирующемся на доставке готовых рационов, есть грубые нарушения. В числе прочего для производства еды использовались продукты без документации о качестве и безопасности, а у ряда сотрудников отсутствовали медицинские книжки.


Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело о производстве, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.


Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае более 100 человек попали в больницу с отравлением. С жалобами на признаки вирусной кишечной инфекции обратились 118 человек, из которых 78 детей. Предварительно, пострадавшие отравились водой.


Источник: https://lenta.ru/news/2023/02/17/otravleniee/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив