Дон: воры из оборонки

        В Ростовской области директора двух предприятий и представитель Минобороны РФ совместно наживались на гособоронзаказе, а конкретно — на производстве составляющих для тактических ракет, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.


Речь идёт о гендиректоре таганрогского АО «Звезда-Стрела» и начальнике 222-го военного представительства Минобороны России, которые уже и так подозревались в мошенничестве. Однако по делу о хищениях при производстве тактических ракет помимо них есть и ещё один подозреваемый — директор ООО «ТПК «Горизонт» и ООО «Таганрогский литейный завод» (входит в госкорпорацию «Тактическое ракетное вооружение»).


По версии ФСБ, эти люди при заключении госконтрактов на изготовление составной части тактический ракеты вносили в расчёты заведомо ложные сведения о себестоимости изделия. Получавшуюся между реальной и указанной стоимостью разницу эти люди клали себе в карман. В итоге, считают в ФСБ, ущерб государству был причинён на сумму свыше 63 млн рублей.


В совокупности же подозреваемым по выявленным преступным эпизодам вменяется ущерб в 80 млн рублей. Однако может оказаться, что и это ещё не финальная сумма.


Добавим, что ранее в telegram-каналах публиковались кадры обыска в доме гендиректора компании «Звезда-Стрела».


Источник: https://www.donnews.ru/v-rostovskoy-oblasti-fsb-vyyavila-hischeniya-na-proizvodstve-sostavlyayuschih-takticheskih-raket

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив