Новая Азовская Газета.ru / Происшествия / Батайск: за хищение 3,5 млн рублей при выполнении оборонного заказа ищут экс-исполнительного директора

Батайск: за хищение 3,5 млн рублей при выполнении оборонного заказа ищут экс-исполнительного директора

        Бывшего исполнительного директора батайского АО «Авиаприборный ремонтный завод» объявили в федеральный розыск за хищение более 3,8 млн рублей при выполнении оборонного заказа. Об этом сообщили в УФСБ по Ростовской области.


Сотрудниками спецслужбы задокументирована причастность Сослана Урумова к хищению денежных средств авиаприборного завода и «Роствертола».


«Установлено, что С. Урумов, используя свое служебное положение, организовал ряд мошеннических схем, связанных с ремонтом военной техники при выполнении государственного оборонного заказа и фиктивным трудоустройством работников в ПАО «Роствертол» в личных целях», – говорится в сообщении ведомства.


Главное следственное управление ГУ МВД по Ростовской области в отношении подозреваемого возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 3, ст. 159 УК РФ). Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Источник: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/direktora-batayskogo-zavoda-obyavili-v-rozysk-za-hischenie-3-8-mln-rubley-na-oboronnom-zakaze.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив