Новая Азовская Газета.ru / От редактора / А может быть, всё и к лучшему?

А может быть, всё и к лучшему?

А может быть, всё и к лучшему?

Произошло. Только что горожане отметили год нахождения Игоря Щипелева у власти в качестве главы городской администрации, как действие контракта с ним прекращено. Причина очевидна: во дворе холодно, кое у кого батареи работают в четверть «накала», а кое у кого вообще еще не дышат теплом. Глава администрации «завалил» начало отопительного сезона…

Напомню, что Азов являлся пилотным в Ростовской области городом, где впервые реализовался проект, когда Дума выбирает сити-менеджера, заключая с ним контракт.

Как будут развиваться далее события, можно только предполагать. Сейчас мы имеем Азовскую городскую Думу во главе с Сергеем Бездольным, и Владимира Парфенова, которому поручено исполнять обязанности главы городской администрации.

Вообще-то Азову с «пришлыми» не везет. Или им не везет в Азове. Примеров предостаточно.

По поводу происшедшего много слухов и разного рода доверительной информации из самых разных источников. Я не собираюсь уподобляться желтой прессе и искусственно раздувать костер. Он и так полыхнул.

Просто интересно, как отзовется на это событие Юрий Михайлович Голубев? Наши читатели считают, что он, как всегда, во всем обвинит Сергея Бездольного. Голубеву и нам в этом плане не привыкать. Эко сколько тем привалило «Читайке» в ночь с пятницы на субботу!

Вариантов дальнейшего развития событий много. Самым рациональным, хоть он во многом и фантазийный, с моей скромной точки зрения, был бы следующий…

Владимир Парфенов остается исполняющим обязанности до осени 2016 года.
Осенью Сергей Бездольный снимает с себя обязанности депутата, и, соответственно, председателя городской Думы. Вместе с осенними выборами в Госдуму, город выбирает нового депутата по его округу. А Сергей Леонидович участвует в конкурсе на сити-менеджера.

Чего там говорить – за десять лет его руководства городом был создан такой запас прочности для Азова, и город так бурно развивался, создавая заделы и решая уникальные задачи, что опираясь на всё это и отталкиваясь от этого, можно было даже по инерции держаться еще несколько лет. Ан нет. У Игоря Щипелева это не получилось.

Есть еще вариант – благословить на конкурс для будущего сити-менеджера нашего, азовского. Кандидатур, между прочим, много. Тот же Владимир Парфенов. Да мало ли стоящих руководителей в команде Сергея Леонидовича, да и вообще в городе! В любом случае – потом кандидатуру сити-менеджера рассматривать Думе.

Мне не кажется, что в связи с разрывом этого контракта сама идея раздвоения двух ветвей власти на Дону провалилась. На ошибках учатся. В любом случае губернатор и Азовская городская Дума продемонстрировали – кто в доме хозяин. И как правильно трактуется словечко «градоначальник», которое так полюбилось редактору «Читай-теленедели».

Будем внимательно отслеживать дальнейшее развитие событий. Заходите на наш портал почаще. Тем более, что количество наших уникальных пользователей уже давно перешагнуло десятитысячный барьер.
  • Статус:
  • Написал: Анюта   20 октября 2015 08:05  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Не думаю, что Парфенов хорошая кандидатура. Он был слабым звеном и в команде Бездольного, и в команде Щипелева. Ведь он руководит социальной сферой, а ЕГЭ в этом году в городе провалилось - множество нарушений вызвали недовольство Губернатора, и он летом при всей области вычистил Щипелева. Это явный прокол Парфенова, и первый гвоздь в гроб бывшего сити-менеджера. А если добавить более мелкие проколы, то наберется целый воз. И в минсоцразвития, где Парфенов работал, о нем не очень хорошо отзывались. Нужен ли Азову такой руководитель? Это еще один Щипелев.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Добра-желатель   22 октября 2015 12:11  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Везет вам г-н редактор, если у вас тока одна забота - ждать, что же Голубев Ю.М. напишет! Прочли уже? )) А насчет нового сити-менегера ... Кого Голубев назначит - тот и будет! Голубев В.Ю конечно же )))
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Анюта   23 октября 2015 08:50  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Цитата: Добра-желатель
    Везет вам г-н редактор, если у вас тока одна забота - ждать, что же Голубев Ю.М. напишет! Прочли уже? )) А насчет нового сити-менегера ... Кого Голубев назначит - тот и будет! Голубев В.Ю конечно же )))

    Цитата: Добра-желатель
    Везет вам г-н редактор, если у вас тока одна забота - ждать, что же Голубев Ю.М. напишет! Прочли уже? )) А насчет нового сити-менегера ... Кого Голубев назначит - тот и будет! Голубев В.Ю конечно же )))


    Прочитали. Посмеялись. Как всегда.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Добра-желатель   23 октября 2015 14:09  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Обращался к редактору, вообще-то, и думал, его Юрием кличуть, оказывается - нет, Анютою...

    )))))))))))))))))))))))))))))
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Анюта   23 октября 2015 22:30  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • [quote=Добра-желатель]Обращался к редактору, вообще-то, и думал, его Юрием кличуть, оказывается - нет, Анютою...

    Да это тебя и кличутЬ Юриком. А меня родители Анной назвали - по святцам.

    А разве не смешно предлагать азовчанам поддержать кандидатуру в сити - менеджеры престарелого несостоявшегося политика, да еще и без его ведома? (стр.7, предпоследний абзац) Или мечтать вернуть Щипелева, о котором Губернатор слышать не хочет? Для чего это делается? Сложно дать объяснение игре воспаленного воображения.

    Доброжелателю можно посоветовать познакомиться со списком людей, которых смотрел Губернатор для отбора кандидатуры, чтобы представить ее в азовскую думу. Там все сплошь молодые люди.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Добра-желатель   24 октября 2015 02:39  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • С вами девушка никто не собирался дискутировать и вопросов не задавал, если вы конечно не редактор. И мне глубоко безразлично где, кто и когда вас назвал. Вот только интересно где вы раздобыли список жеребцов кандидатов которых будет отбирать губер?
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Анюта   24 октября 2015 18:12  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Вот только интересно где вы раздобыли список жеребцов кандидатов которых будет отбирать губер?

    В кулуарах ЗС.
    А кто-то из кандидатов станет главой администрации. Как ему понравится слово жеребцы?

    ???????????
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Добра-желатель   24 октября 2015 21:08  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Г-жа вхожая в кулуары ЗС, а как ему понравятся слова "которых смотрел Губернатор для отбора"??? )))
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Анюта   25 октября 2015 11:05  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Цитата: Добра-желатель
    Г-жа вхожая в кулуары ЗС, а как ему понравятся слова "которых смотрел Губернатор для отбора"??? )))


    Что же вас так нервирует, уважаемый визави? С чувством юмора плохо? Ведь г-н редактор "Читай", видимо, тоже "вхож" в кулуары. Он так и намекает на это в последнем абзаце на стр.7.
    А слово жеребцы гораздо оскорбительнее звучит, чем "отбор кандидатуры".
    И, кстати, после обращения "Г-жа" нужно запятую ставить, т.к. дальше идет деепричастный оборот.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Borrodda   25 октября 2015 11:24  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • г-жа Анюта! Думаю, что слово "жеребцы" вам кажется оскорбительным сугубо по половому различию.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Анюта   25 октября 2015 12:12  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • А я думаю, что Добра-желатель и Borrodda одно и то же лицо. И если вам это слово не кажется оскорбительным, ув. Добра-желатель, то что же вы его зачеркнули - оставили бы? А жеребцы меня как женщину иногда даже очень привлекают, но только как представители противоположного пола, а не как кандитаты в руководители города.
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Borrodda   25 октября 2015 14:45  |  Группа: Гости  
  • публикаций  |  комментариев  |  ICQ: {icq}
  • Уважаемый г-н, нет - товарищ Добра-желатель! Лично мне весьма приятно такое сравнение. Готов даже по сто грамм чая разделить с вами, при личном знакомстве. Тем более, сегодня праздник.

    P.S. Анюта! Отдельное спасибо за комплимент!
  • жалоба   цитировать         
  • Статус:
  • Написал: Добра-желатель   26 октября 2015 03:05  |  Группа: Гости