Я БУДУ ПОМНИТЬ...


Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.
 
Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».
 
Я БУДУ ПОМНИТЬ…

Вот и пролетели годы в стенах Головатовской средней школы. А вы помните свои учебные годы? Когда вы получили первую двойку? Как проходил осенний бал или новогодняя школьная елка?

Думаю, что это невозможно забыть, ведь это самое счастливое время в жизни. Время, когда нам приходится носить портфель, который в два раза больше, чем ты сам. Те часы, которые мы провели в школе. Те минуты, которых нам не хватало на контрольных.

И вот пришло время сказать  «Спасибо!» дорогим учителям родной школы.

Каждый учитель старался  дать нам как можно больше нужных знаний, учил нас быть ответственными, дружными, активными ребятами. И вот мы выросли. В нашем 11-м классе из 10 человек - пять отличниц, все девочки идут на золотые медали. Мальчики тоже держатся на высоте, только больше в спорте, компьютерах.

11 лет за нашими плечами, и вот звенит последний школьный звонок. На глаза наворачиваются слезы. Все с улыбкой смотрят друг на друга, и никто не может поверить в то, что один из самых важных этапов жизни закончен.

Все мы пойдем учиться в разные учебные заведения, и не факт, что мы будем даже в одном городе. С одной стороны, это так печально - расставаться со своими друзьями – одноклассниками, а с другой - нас ждет еще много открытий и новых знакомств.

Выходя из школы, ко мне подбежали две маленькие девочки, и вот какой получился интересный разговор:

- Лиза, ты что, больше сюда не придешь? И мы тебя больше не увидим?

-Я обещаю, прийти к вам в гости!

- Ура! А кем ты будешь работать?

-Я очень хочу стать журналистом, но для этого я должна закончить институт.

- Ух, ты! А ты про нас напишешь?

- Конечно, напишу,  дорогие мои!

- Ура! Мы станем знаменитыми!

После этих слов Аня Коростылёва и Фисматулина Мария побежали домой, а я, оставшись на школьных ступеньках, подумала о том, что этих девочек действительно ждет большое будущее, ведь они тоже скоро станут старшеклассницами, выпускницами и будут известны всем, как самые активные и жизнерадостные девочки школы. Не сомневаюсь, что это будут их минимальные достижения. Они добьются большого успеха и станут по - настоящему знаменитыми. И тогда мне захочется снова написать о них.

Такая интересная составляющая последнего звонка.

Праздник последнего школьного звонка прошел на «Ура!». И я очень надеюсь, что люди, читающие эту заметку, вспомнят свои счастливые годы, свою школьную жизнь.

Елизавета Андрющенко.
Выпускница.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив