Новая Азовская Газета.ru / Экономика / Когда бабушка была маленькой

Когда бабушка была маленькой

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

КОГДА БАБУШКА БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ

 

  Когда я спросила у бабушки Гали во что они играли в детстве, она сразу назвала «Дочки-матери». А мы с сестрой тоже в нее часто играем! Но у нас для этого есть супер-куклы, специальная посуда, еда и даже домики, а у бабушки и ее подружек настоящих кукол почти не было. Они делали их сами. Скручивали тряпки в форме валика, рисовали угольком лицо, волосы делали из кукурузных рыльцев или из пакли, или из ниток для вязания.

 

Еще из соломы кукол делали. Большие перезрелые огурцы разрезали пополам,  выковыривали семена, приделывали вместо ручки веревочку - и получались ведерки. Для того, чтобы получился мяч скручивали туго много тряпок и тоже перевязывали их веревками.

 

Еще наши бабушки в детстве обожали прыгать через скакалку. Любили вырезать из цветной бумаги разные наряды для картонных «моделей». И дотемна гуляли на улице с друзьями.

 

  Я бы хотела вести в нашей газете рубрику об интересных играх разных времен и народов. Подскажите хорошее название для нее! 

 

Стелла МАНУЧАРЯН

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив