ИЗ АЛЬБОМА "ПАМЯТЬ"

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

ИЗ АЛЬБОМА «ПАМЯТЬ»

 

Этот замечательный альбом к 40-летию Великой Победы оформили ребята киностудии «Солнышко» Азовского Дома детского творчества. Они уже давно стали взрослыми, а в любимую студию приходят их дети. Как, например, девятилетний Дмитрий Суворов. Его маме было одиннадцать лет, когда она — тогда еще Наденька Соколова — написала о своем дедушке — Гаврииле Антоновиче Махрове.

 

Сегодня мы публикуем только один этот рассказ, а позднее появятся и другие.

 

Мой дедушка, Махров Гавриил Антонович, родился 7 апреля 1921 года. Когда началась война, ему исполнилось двадцать лет. Он пошел добровольцем в саперные части. Воевал дедушка на Первом Белорусском фронте и на Сталинградском. Особенно тяжелые бои были под Сталинградом. Мой дедушка минировал, разминировал, возводил мосты, расчищал дороги для танков. У него есть награды: «За оборону Сталинграда» и «За боевые заслуги». Победу над фашизмом дедушка встретил в Польше.

 

 После войны дедушка остался военным. Он жил со своей семьей в военном городке на границе в Армении. И после войны он служил Родине. Потом он жил и работал в Азове. 

 

Надежда СОКОЛОВА, 11 лет.

Из архивов киностудии «Солнышко».

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив