Новая Азовская Газета.ru / Экономика / "Квест" для наркоманов

"Квест" для наркоманов

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

«КВЕСТ» ДЛЯ НАРКОМАНОВ

 

В нашей газете написано, что проблемы нашего города — наши проблемы. И хотя иногда они слишком взрослые, но мы о них обязательно должны знать! Ведь предупрежден — значит вооружен. Сейчас в нашем великолепном и уютном городе есть самая большая проблема — это наркоманы, а еще — способы передачи наркотических веществ. В нашем районе, например, люди, делающие эти вещества, прячут их прямо возле жилых домов в палисадниках и клумбах.

 

Жители пугаются и вызывают полицейских, которые только пожимают плечами. Однажды я даже стала свидетелем того, как полицейские приехали и на вопрос: «Что делать, если возле своего встретил такого «гостя»?» опять пожали плечами. Это произошло, когда мы с подругой Машей гуляли, а соседи как раз вызвали полицию. 

 

Мама, конечно же предупредила меня быть поаккуратнее. Так что и вы будьте осторожны! Главное — не приближаться, не вступать в разговоры и не предлагать помочь найти то, что они ищут!

 

И надо, чтобы об этих «квестах» наркоманов знали дети им надо объяснять, что опасно к незнакомым подозрительным личностям подходить и предлагать свою помощь.

 

С. Королёва

 

 

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив