Новая Азовская Газета.ru / Экономика / Главное - знать себе цену!

Главное - знать себе цену!

 

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами  по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

 

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

 

Главное – знать себе цену!

Думаю, все мы встречались с проблемами сплетен. Кто-то пострадал от них сам, кто-то сталкивался при воспитании ребенка. Однако, на мой взгляд - это усложненные пустяки, создаваемые слабыми и подлыми людьми для иллюзии своего превосходства над окружающими.

 

Нужно быть независимым и не обращать внимания на чужие разговоры, ведь каждый имеет свое мнение и взгляды на жизнь. Тогда выход с такой ситуации будет найти легко. Так как такого человека можно назвать сильным, а для подобных людей нет преград.

Хоть сплетни – это и пустяки, однако, они доставляют множество хлопот. Их можно сравнить с алкоголизмом, поскольку эта разновидность токсикомании разъедает печень, а сплетни душу. Зачастую эти пустые разговоры основаны на неточных или же нереальных событиях.

 

Они существуют как в узких, так и в широких слоях общества. Сплетни созданы, чтобы унизить человека. Когда физическая сила не равна – под руку приходит моральная, которая в большинстве случаев наносит значительное количество боли. Ведь насилие разрушает физическое состояние организма, а душевные страдания психику и нервную систему. Только клетки тела срастаются, а нервные нет.

Моральный способ унижения эффективней. В мире мало независимых людей, а каждая сплетня будет приносить негативные плоды: комплексы, плохое настроение, разрушение нервной системы, психические расстройства, депрессию, невроз, стрессы, бессонницу.

 

Постепенно, с каждой сплетней, самооценка снижается до нуля. Только подлые люди пойдут на такое уничтожение человека. Плохое настроение, кошмары, сплетни, негативные взгляды общества, одиночество – все это происходит, когда ты становишься изгоем.

Выход в таких ситуациях есть. Однако не всякий имеет силу воли и стремление к лучшему.

 

Если сплетни это месть, то можно было не приходить к этому своими же поступками. Нужно обдумывать каждый шаг, но не все это делают, что и есть главной ошибкой. Отличным выходом является воспитание в себе независимости с юных лет. Если есть сила воли, то можно выйти из любой морально-негативной ситуации. Нужно знать себе цену, чтобы быть выше этого притворства и обмана. Морально слабые люди создают сплетни и их поддерживают, а сильные от них не зависят.

Многие дети в школах находятся под воздействием сплетен. В таких ситуациях нужно поговорить с ребенком, выяснить, что его тревожит и чем он подавлен. Детей нужно воспитывать с мыслью о равноправии. Ведь все равны независимо от статуса, внешности и национальности и оскорблять других некорректно.

Итак, сплетни в нашем мире, к сожалению, имеют большое значение в жизни человека. Почти все с этим сталкивались. В таких ситуациях нужна поддержка. Саморазвитие и независимость всегда помогут, главное доверять нужным людям, которые всегда поддержат и помогут, ведь не все такие добрые и искренние, какими кажутся на первый взгляд. Главное- знать себе цену, тогда ты не столкнешься с подобными проблемами, и не будешь страдать!

Дарина ИВАНТЕЙ

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив