Новая Азовская Газета.ru / Экономика / "Сухой" получил госгарантии

"Сухой" получил госгарантии

"Сухой" получил госгарантии

Правительство РФ подписало постановление о предоставлении ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» госгарантий на общую сумму 600 миллионов долларов, сообщается на сайте кабмина в субботу.

«Программой государственных гарантий в иностранной валюте на 2014 год предусмотрено предоставление ЗАО „Гражданские самолёты Сухого“ (далее — принципал) гарантии на общую сумму 600 миллионов долларов США в обеспечение обязательств этого общества по погашению основного долга по кредитам и займам, привлекаемым и ранее привлечённым для финансирования программы „Сухой Суперджет 100“», — говорится в справке к документу.

В документе отмечается, что согласно закону «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», государственная гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств принципала по возврату суммы кредита (погашению основного долга), срок исполнения которых наступает после 1 января 2017 года.

«Срок погашения основного долга по кредиту, в обеспечение которого предоставляется государственная гарантия, должен составлять не более 12 лет», — отмечается в сообщении.

Подписанным постановлением определены порядок и условия предоставления гарантии, назначение привлекаемых кредитных средств и меры по контролю за их целевым использованием, а также наложен запрет на использование кредитных средств, обеспеченных госгарантией, на выплату вознаграждений руководящему составу принципала.

«Предоставление ЗАО „Гражданские самолёты Сухого“ указанной госгарантии обеспечит необходимые условия для реализации контрактов с российскими и зарубежными заказчиками на поставку самолётов и их дальнейшее продвижение на авиационные рынки», — говорится в справке к документу.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив