МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ!

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ!
 
Как сообщил наш старший коллега — главный редактор информационного портала «azov.donday.ru» Дмитрий Иванов: «В канун 950-летия Азова, вечером 8-го сентября на смотровой площадке была торжественно открыта скульптурная композиция,  посвященная победам российского флота.

Ее основу являют фигура адмирала Михаила Лазарева и собирательный образ кораблей, носящих в разные времена имя нашего города в виде линейного корабля первой трети XIX века». Подробности можно прочитать в публикации на портале по ссылке http://azov.donday.ru/v-azove-otkryli-skulpturnuyu-kompoziciyu-admiralu-lazarevu.html

 А «журналятам» повезло особенно — нам разрешили присутствовать в день, когда композицию монтировали! На историческом для нас снимке, сделанном  главным координатором процесса ее создания, архитектором Екатериной Сеник, с нами рядышком - скульптор-создатель монумента, заслуженный художник России Анатолий Скнарин, автор знаменитых памятников в Ростове-на-Дону «Тачанка» и «Стачка 1902 года».
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ, ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!

А ВООБЩЕ-ТО, В АЗОВЕ ВСЕ ЕСТЬ...

 Буквально на следующий день после гипер-супер-праздника, посвященного 950-летию Азова, самые младшие представители пресс-центра «Журналенок» взахлеб делились впечатлениями, легкой критикой ( а как же!) и планами о встрече ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ АЗОВА.

Ксения БАШКИРОВА (5 класс):

- Если бы я был организатором праздника, я бы сделала салют в форме цифр — 950! И чтобы после него конфеты с вертолета падали. Пенную дискотеку бы еще... 

Анастасия ВАСЮК (8 класс):

- Нас человек десять одноклассников собралось, и мы в кафе «РИС» сначала ели роллы «Калифорния», потом на концерт пошли. Там знаменитый рок-музыкант выступал, я его не знаю, он про жену рассказывал... не понравилось... а вот аттракцион «Емеля» _ классный! А салют — воооообще!!!!! Я бы еще фестиваль сладостей устроила, танцевальный баттл, концерт на воде ( у нас в Одессе был такой). Так интересно: что будет на тысячелетие Азова?

Григорий ШЕВЧЕНКО (5 класс):
  
- Да! Салют!!! Вот вы спросили, что бы я еще хотел видеть в нашем городе? Ну, не знаю... В Азове все есть.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив