Новая Азовская Газета.ru / Экономика / НЕ СТОИТ ОПУСКАТЬ РУКИ

НЕ СТОИТ ОПУСКАТЬ РУКИ

Публикации, размещаемые в этой рубрике нашего портала, делятся на две части. Первая – это ранее опубликованное в азовской детской и молодежной газете «АЭтоМы!», выходящей в бумажном варианте. Вторая – это творчество молодежи Азова, принятое нами по электронной почте whiteazov@yandex.ru Мы прочитали (увидели), и приняли решение публиковать. Вот и всё.

Пишите нам и сотрудничайте с нами. Основной слоган газеты «АЭтоМЫ!» гласит «Азов – это наш город. Значит и его проблемы – наши».

На одном из сборов Лиги юных журналистов Азовского района юнкорам была предложена тема: «Страховка от плохой компании». Народ не остался равнодушен...

НЕ СТОИТ ОПУСКАТЬ РУКИ

На фото: грамоту победителя областного губернаторского конкурса «Юный журналист Дона» вручает Анастасии ФЕОДОСЬЕВОЙ, автору этого материала (Лига юных журналистов Азовского района), председатель областного отделения Российского Союза журналистов, главный редактор газеты «Наше время» Вера Николаевна Южанская.

Я заметила, что сейчас, когда до окончания школы осталось совсем немного, я стала больше задумываться о смысле жизни, о том, что сделала, что смогу сделать. Что тому причиной?

Может быть, общение с друзьями. Участие в общественной жизни, любимый спортзал, занятия в котором дают массу эмоций. А может быть, сама жизнь - штука сложная и непредсказуемая.

Начала задумываться о том, какой след каждый из нас оставляет в душах других людей, размышлять, как мы общаемся с близкими и родными людьми. И поняла,что не надо бояться оглянуться и исправить ту ошибку, которая вызвала непонимание, не нужно молчать, когда твоё мнение не сходится с мнением других.

Мы взрослеем…И мир уже не кажется таким безоблачным и ярким, как несколько лет назад. Понимаем, что скоро нам самим придётся всё решать, выбирать между белым и чёрным.

А вокруг сегодня всё неоднозначно. С одной стороны - люди, для которых важнее всего удовольствие, которое они находят в пиве, сигаретах, наркотиках. А с другой стороны - те, для кого слово «дружба» очень многое значит, которые верят в справедливость и для кого«поймать кайф» - это подать удачный пас в игре, выиграть соревнования и просто найти решение трудной задачи. Мне-то понятно, я с этой стороны. А как привлечь на свою сторону тех, кто у опасной черты?

Сегодня у них сигарета, бутылка пива, таблетка - попробовать, чтобы показаться взрослым. А завтра? Страшно… И, мне кажется, если каждый, кто против наркотиков, против алкоголя, кто любит жизнь и не гонится за сиюминутными удовольствиями открыто выразит свою позицию, то мир изменится:

Наше будущее в наших руках,
Не витайте же мыслями в облаках,
Просто берегите себя, живите,
Не ленитесь работать над собой, растите!

Но надо не просто выразить свою позицию, надо помочь заблудшим. Помочь им изменить окружение, привлечь к себе. Мы все зависим от тех людей, которые нас окружают и находятся рядом, и можем осознанно выбирать под чье влияние можно попадать, а под чье - нельзя.

Надо показать: то, каким будет собственный мир человека, зависит только от него самого. Всё дано человеку от рождения: красота, здоровье, ум, способности. И ради чего бросаться всем этим? Зачем?!

Жизнь одна. И каждый из нас в состоянии украсить её. Не стоит опускать руки, когда кажется, что всё плохо. Нет, там за горизонтом - светлая полоса, и нужно только не отчаиваться, а идти и идти вперёд.

Анастасия ФЕОДОСЬЕВА,
Новомирская школа, 10 класс
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив